От электричек начинают избавляться

С сентября отменят часть пригородных поездов. Эти перевозки убыточны, да и большинство маршрутов дублируют автобусы. Старые электрички отправят на металл

Пока хотят отменить 13 дневных маршрутов пригородных электричек Приднепровской железной дороги. Не дождавшись 1 сентября, уже отменили дневную электричку «Днепропетровск—Лозовая». «На этом маршруте 8 поездов, которые приносили колоссальные убытки», — объясняет начальник службы пригородных перевозок ПЖД Игорь Черепанов. И добавляет: не исключено, что следующим шагом будет сокращение всех существующих 150 пригородных маршрутов.

При этом транспортники признают: электрички ходят обычно заполненными. Доехать на автобусе стоит примерно в 2 раза дороже. Но 75% пассажиров — льготники, которым положен бесплатный проезд.

А сами электропоезда, которые отработали свой срок, порежут на металлолом, пишет «Сегодня».

 
13 июля 2011 г, 10:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Оксанка 14.07.11, 16:37
     

    а я с первомайского. так от нас до харькова билет на автобус уже стоит 30 гривен, а на электричку так 7 гривен, а если студенческий так 3.50.

    у нас же третья часть города ездит каждый день в харьков на работу.

    это же будет нереально платить по 60 гривен в день за дорогу на работу.

    или придется за 3 часа раньше приезжать на работу, на той электричке которая будет.

    короче я в шоке!

  • #18 Оксанка 14.07.11, 16:33
     

    а я с первомайского. так у нас уже билет на автобус до харькова стоит 30 гривень. а электричка 7 гривень. и у нас третья часть города ездит на работу каждый день в харьков. это просто нереально будет тратить по 60 гривень в день для того, чтобы просто съездить на работу. тогда вобще нету смысла работать в харькове.

    короче я в шоке!

  • #17 Удивленный 14.07.11, 08:18
     

    Сначала сократить все пригородные поезда, затем из-за недоиспользования закрыть "малодеятельные участки" (жд разобрать рельсы в металлолом, деньги по карманам), далее как следствие резкое падение перевозок оставшихся грузов и пассажиров, т.к. одним из главных преимуществ любого транспорта является сеть, затем закрытие оставшихся, уже никому не нужных, магистральных направлений... В результате остаются только несколько не связанных суперприбыльных участков рудник-комбинат, вот только этого же кретина Игоря Черепанова уволят за ненадобностью, вместе с тысячами других железнодорожников. Жаль только что уволят не сейчас, а потом когда они уничтожат жд которые не строили. Нынешнее руководство УЗ напоминает раковую опухоль, которая уничтожает организм не понимая что такие менеджеры никому потом нужны не будут.

    PS В нормальных странах, где дальние поезда были вытеснены самолетами, в пригородно-местной зоне крупных городов действует самое актвиное жд сообщение. И его развивают именно сами жд компании, а у Игорей Черепановых только бы электрички (цветмет) в металлолом сдать...

  • DDSH 13.07.11, 22:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 Гандроид 13.07.11, 16:22
     

    Речь и дёт о сгнвшем и разложившемся Днепропетровске. В Харьков уже в этом году прибудут скоростные Хюндаи и двухэтажные чешские вагоны.

  • #14 Правдивая партия Регионов 13.07.11, 16:10
     

    Зоецца, в автобус с тремя сумками тупо не влезть. Или если на природу на пару дней с палаткой - куда девать рюкзак в автобусе?

    Или у нас уже Неопланы едят по маршруту Харьков-ЧертовыКулички?

  • #13 1 13.07.11, 15:42
     

    #10Андр.

    ... то что электрички ходят забитыми, это верно, но есть одно но, из всей электрички,а это 1050 пассажиров, только меньше половины оплатили свой проезд от пункта посадки до пункта высадки, по этому электропоезда становятся нерентабельными, она электроэнергии съест на большую сумму.

  • #12 Простой Харьковчанин 13.07.11, 14:02
     

    НЕ ХВЫЛЮЙТЭСЬ! ЦЭ ПОКРАЩАННЯ!

  • #11 shandy 13.07.11, 12:58
     

    #7, включил логику, перечитал, вспомнил сколько например ездит в сутки электричек на Полтавское направление (4), посмотрел ещё раз статью - "13 дневных маршрутов", подумал, что 13 маршрутов из 4 отменить не возможно и обрадовался что у нас на ЮЖД ничего не измениться, а сочувствовать жителям ПЖД не собираюсь, так как у нас все равно хуже...

  • #10 Андр. 13.07.11, 12:56
     

    "При этом транспортники признают: электрички ходят обычно заполненными"

    то есть на всех этих людей властям насрать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters