Налоговики выявили 2,5 тысячи неофициальных работников

В результате проверок фискальной службы около 400 работодателей оформили должным образом трудовые отношения со своими работниками. С выплаченной им зарплаты в бюджет перечислено более 1,3 миллиона налога на доходы физических лиц и ЕСВ

По данным фискальной службы, к злоупотреблениям в сфере трудовых отношений больше склонны частные предприниматели, которым для ведения собственного бизнеса требуется незначительное количество рабочих (небольшие кафе, мастерские, торговые точки и др. ), отмечают проверяющие. Работодатели обычно выплачивают своим наемным сотрудникам заработную плату в «конвертах» и таким образом уклоняются от уплаты налогов.

Но есть и случаи, когда «неофициальное трудоустройство» поставлено на поток. Так, около полусотни неоформленных сотрудников были выявлены во время проверки одного из крупных и достаточно известных на Харьковщине предприятий - производителей продуктов питания. По результатам проверки доначислено более 100 тысяч гривен налога на доходы физических лиц и единого взноса на общеобязательное государственное страхование.

В фискальной службе области отмечают, - легализация заработной платы является одним из резервов наполнения бюджета, средства которого расходуются на финансирование пенсий, соцвыплат и так далее.

 
13 июля 2015 г, 12:09
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ДДТ
    13.07.15, 15:13
     

    Чес в духе Азирова - снизить налоги а не пи..деть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters