Задержаны двое мужчин, изготавливавших опий

Сотрудники Балаклейского райотдела милиции уличили в нарушении законодательства относительно оборота наркотиков 43 и 28-летнего местных жителей

Свою деятельность 43-летний житель Балаклейщини развернул в лесополосе. Именно за изготовлением опия его застали сотрудники уголовного розыска, сообщает сайт МВД.

У мужчины изъяли металлическую посуду с семенами мака, две полимерные бутылки с темно-коричневым веществом,общим объемом 800 мл, и медицинский шприц с остатками вещества, похожего на опий.

На следующий день участковый инспектор милиции того же подразделения задержал 28-летнего парня, который привлек к себе внимание подозрительным поведением. Заметив сотрудника милиции, он начал нервничать и спрятал какой-то предмет в полиэтиленовый пакет. Во время общения с ним оказалось, что в пакете находится полимерная бутылка с жидкостью светло-коричневого цвета объемом 650 мл, внешне похожей на опий.

В обоих случаях изъятые вещества направлены в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Харьковской области.

По указанным фактам открыты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Следственные действия продолжаются.

 
13 июля 2015 г, 12:19
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters