В харьковских школах отремонтируют крыши

До начала учебного года в 54-х харьковских школах планируют отремонтировать кровлю.

Об этом сегодня, 13 июля, сообщил начальник группы технического надзора Департамента образования Олег Костюшин

Он отметил, что 13 учебных учреждений добавилось к этому списку после последней сессии Харьковского городского совета, на которой было выделено около 3 млн. грн. на эти цели, а также на замену в 20 школах тепловых приборов учета.

Олег Костюшин сообщил, что ремонты в школах уже выполнены на 60%, поэтому дополнительные объекты успеют отремонтировать до конца каникул.

Сейчас капитальный ремонт выполняют на крыше школы №17. В школе говорят, что зимой во время обильных снегопадов в актовом зале протекала крыша, в результате чего обвалилась штукатурка. Город выделил средства на замену кровли не только над актовым, но и над спортивным залом.

Как рассказал прораб подрядной организации Сергей Крикунов, общая площадь ремонта кровли в этой школе составляет около 400 кв. м. Работы начали две недели назад, столько же времени потребуется, чтобы их окончить. Прораб подчеркнул, что гарантия на кровлю – 10 лет. Стоимость проекта – около 140 тыс. грн, сообщает сайт горсовета.

 
13 июля 2015 г, 12:56
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 простой народ
    13.07.15, 13:56
     

    если бы все делалось за счет государства...а не за счет родителей...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters