И.о. военкома Харьковского района арестовали из-за невыполнения плана мобилизации

Как отмечают в военной прокуратуре, временно исполняющий обязанности военкома не реагировал на факты неявки в комиссариат военнообязанных и призывников

Кроме того, в течение февраля-марта 2015 года военком не привлекал к админответственности руководителей предприятий и учреждений, которые несвоевременно предоставляли в военкомат документы для учета военнообязанных.

В военной прокуратуре считают, что небрежное отношение подполковника к военной службе привело к неполному выполнения задач, возложенных на военные комиссариаты по призыву граждан на военную службу. В результате чего план Харьковской области на момент окончания второго этапа четвертой волны мобилизации 19 апреля 2015 был выполнен лишь на 46%.

Второго июля в Коминтерновском районном суде Харькова было рассмотрено дело об административном правонарушении и вынесено постановление, согласно которому и.о. военного комиссара Харьковского районного военного комиссариата Харьковской области признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В итоге на военного наложено административное взыскание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на трое суток.

13 июля 2015 и.о. военного комиссара Харьковского районного военного комиссариата Харьковской области поместили на гауптвахту Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка.

Это уже второй случай ареста военного комиссара за невыполнение плана мобилизации в Харьковской области.

 
13 июля 2015 г, 16:40 (обновлено в 17:39)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #56 В
    14.07.15, 13:45
     

    Дай Бог здоровья и благополучия этому исполняющему обязанности военкома Харьковского района. Есть среди военных здравомыслящие люди, жаль сам пострадал немного, но надеюсь ему за это воздастся добром!!!

  • #55 KER
    14.07.15, 09:48
     

    Готов оплатить этому человеку адвоката.

  • #54 украину превращают в зоопарк
    14.07.15, 09:27
     

    дай бог здоровья этому человеку который спас сотни а может и тысячи жизней, а его как жирафу в клетку посадили

  • #53 6691
    14.07.15, 09:26
     

    Губернатору и киевской власти на заметку: тюрьмы нужно строить и налогоплательщиков в рабов превращать........ Очередная дурь от майданутой власти. Нашли с кем ссорится, с Россией, которая ближайший огромный сосед и партнер по экономическим, родственным. гуманитарным связям. Дружить и ладить, вообще, полезнее для всех сфер жизни. И опять на заметку: США, Канада, Германия, Литва, Франция, Австралия, Япония - вовсе не являются ближайшими соседями Украины. Польша? так за ней Западная Европа очень приглядывает, как за младшим братом, даёт указания. Войну нужно затаптывать любым способом. Не виню военкома. Люди важнее любой идеи.

  • #52 00
    14.07.15, 08:50
     

    путинская могилизация

    А ты не думал, что в России много убийств потому что их фиксируют. На Украине большинство убийств спишут на несчастные случаи, самоубийства, болезни и никто не будет расследовать.

  • #51 00
    14.07.15, 08:47
     

    путинская могилизация

    По количеству смертей от алкоголя на 100000 людей на первом месте в мире Украина. Около 400 тысяч людей погибает от алкоголя. http://nbnews.com.ua/ru/tema/100515/. До России далеко

  • #50 Слава Украине!!!!
    14.07.15, 06:08
     

    Если за невыполнение абсолютно дебильных приказов, распоряжений, постановлений киевской власти будут всех сажать, работать будет некому. Одних убьют на войне, других посадят. А рабов, чтобы на них работали, откуда завезут? Сегодня в мире дураков не осталось за редким исключением, но за ними очередь

  • #49 путинская могилизация
    13.07.15, 23:12
     

    На криминогенную обстановку в РФ абсолютно не влияет ее мировое первенство по численности полиции.

    __________

    Россия заняла первое место в мире по общему числу убийств и второе место после Мексики по количеству убийств на 100 тысяч жителей.

    А в Европе по количеству убийств на 100 тысяч населения РФ находится на первом месте.

    Кроме этого, Россия занимает одно из первых мест в мире так же и по численности полицейских. По информации на 2014 год, среди государств с населением более 5 млн человек РФ находится на первом месте по численности полиции на 100 тысяч жителей (547,4 человека).

  • #48 путинская могилизация
    13.07.15, 23:07
     

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (официальный сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА)

    В России злоупотребление алкогольной продукцией приводит К преждевременной, предотвратимой СМЕРТИ около ПОЛУМИЛЛИОНА человек ЕЖЕГОДНО.

    http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=2687

  • #47 ХТЗшник
    13.07.15, 22:34
     

    Муня уже вернулся(лась) из АТО? В АТО должны идти только патриоты, которые валят памятники, уничтожают символику СССР, заматываются в государственный флаг Украины, превратив его тем самым в ничего не значащую тряпку, которые вывешивают на балконах жовто-блакитную тряпочку (флаг так не вывешивают), которые свои авто украсили жовто-блакитными флажками, которые с тату в виде трезуба, свастики, все участники автомайданов и майданов. Или их такое мизерное количество, что не хватает на очередную волну могилизации? Или многие уже не тут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters