Третий транш от ЕС Украина может получить в декабре

Украина и Евросоюз готовы углубить сотрудничество в рамках совместной программы реформ, начатой ​​в 2015 году, для получения третьего транша макрофинансовой помощи в 600 млн евро до конца этого года

Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи Премьер-министра Владимира Гройсмана с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом в рамках саммита Украина-ЕС, передает пресс-служба правительства.

"Сейчас нам надо интенсивнее выполнять план по ассоциации с ЕС. Мы также понимаем условия макрофинансовой поддержки - и здесь мы работаем с парламентом, стараемся находить решение", - сказал Гройсман.

Он рассказал, что на повестке дня - пенсионная реформа и преобразования в других сферах - приватизации, земельной сфере, образования и медицине.

Домбровскис подчеркнул, что политическая поддержка ЕС была и остается для Украины всесторонней. И прогресс в отношениях между ЕС и Украиной - очевиден.

"И сегодня нам действительно нужно работать над тем, чтобы выполнить условия получения третьего транша макрофинансовой помощи", - сказал чиновник.

По его словам, условия получения транша касаются борьбы с коррупцией, продолжение программ энергоэффективности, углубления взаимодействия в сфере проблем вынужденных переселенцев и конкретных экономических вопросов.

"Времени не так много - до середины ноября важно все завершить, поскольку есть и внутренние процедуры ЕС, чтобы мы в декабре выплатили транш", - сказал вице-президент Еврокомиссии.

 
13 июля 2017 г, 09:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters