Стало известно, кто возглавил теруправление НАБУ в Харькове

На должность директора Харьковского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины назначен Юрий Кравченко

Соответствующее распоряжение подписал директор бюро, сообщает пресс-служба НАБУ.

Назначить Кравченко рекомендовала конкурсная комиссия, которая выбрала его из 40 претендентов-участников открытого конкурсного отбора, который завершился в конце мая 2017 года. Кравченко прошел спецпроверку и полиграф.

Харьковское теруправление сфокусировано на борьбе с коррупцией на территории Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской областей, а также в зоне АТО (Луганской и Донецкой областях).

«Регионы, на которые распространяются полномочия Харьковского теруправления, являются крупными хозяйственными и промышленными центрами. Как следствие, уровень коррупции в них достигает критической точки. Трудно найти отрасль, где бы годами не действовали сложные коррупционные схемы. В то же время, уровень осведомленности граждан с масштабами и последствиями коррупции, а также их возможность участвовать в ее разоблачении является низким. Поэтому у команды Харьковского теруправления НАБУ много работы», - подчеркнул Кравченко.

Справка. Юрий Кравченко родился в Полтавской области, имеет высшее юридическое образование и 18-летний опыт работы по специальности: работал в органах прокуратуры Полтавской области, некоторое время занимался адвокатской практикой. Женат, воспитывает троих детей.

Напомним, Харьковское территориальное управление НАБУ создано 29 июня 2016 года. Директор подразделения избран со второй попытки: конкурс на должность объявлялся в августе 2016 года, однако тогда конкурсная комиссия не определилась с победителем. Повторный конкурс стартовал в феврале и завершился в конце мая 2017 года.

 
13 июля 2017 г, 11:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters