В ХОГА отчитались о подготовке к зиме в Нововодолажском, Валковском районах и Люботине

Об этом сообщают в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской обладминистрации

Состоялось очередное заседание областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы области к зиме. На мероприятии обсудили актуальные вопросы подготовки хозяйственного комплекса Нововодолажского, Валковского районов и г. Люботина, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, а также объектов социальной сферы этих районов к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов.

Во время заседания одним из главных рассматривался вопрос обеспечения питьевой водой жителей города Люботин, для чего запланировано проведение капитального ремонта водозаборной артезианской скважины по ул. Курортной, 19.

На эти цели в этом году из областного бюджета были выделены средства в объеме 1492,158 тыс. грн, а также из городского бюджета – 165,8 тыс. грн. В настоящее время обновлена проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта водозаборной артезианской скважины, филиал ГП «Укргосстройэкспертиза» провел экспертизу сметной части проектной документации и было заключено соглашение с ООО «Компания по водообеспечению «Бурвод» на проведение работ.

Для обеспечения жителей Валковского района стабильным водоснабжением за средства областного бюджета в текущем году проводится капитальный ремонт водопровода в г. Валках протяженностью 2 км и установка башни Рожновского для скважин на общую сумму 1 млн 650,0 тыс. грн.

Как подчеркнул директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, в Нововодолажском районе в рамках государственной программы по энергосбережению активно продолжается работа по стимулированию населения к внедрению энергоэффективных мероприятий путем возмещения части суммы кредита на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.

«По состоянию на 1 июля в районном отделении АО «Ощадбанк» заключены 80 договоров кредитования на сумму 2 млн 289,8 тыс. грн, в т.ч. 4 договора на сумму 85,1 тыс.грн на приобретение твердотопливных котлов», - отметил Сергей Магдисюк.

По итогам выездных заседаний участники штаба отметили, что в проверенных районах подготовка к новому отопительному сезону проводится согласно графику.

 
13 июля 2017 г, 12:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters