Украина показала прогресс в реформах - Юнкер

За последнее время Украина показала значительный прогресс в проведении реформ в последние годы, но ей необходимо ускорить борьбу с коррупцией

Об этом во время заседания саммита Украина-ЕС в четверг в Киеве заявил президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает «Украинская правда».

«Украина сделала огромный прогресс в последние годы. Учитывая то, что было сделано, реформы, которые были осуществлены, все-таки остается еще многое сделать», - отметил Юнкер.

Он отметил, что борьба с коррупцией - «главный козырь, главная карта, с которой надо работать», подчеркнув, что в ЕС многие объясняли, что надо делать.

«Тема коррупции является важной для граждан, и это надо интенсифицировать. Но не надо преуменьшать, что существует определенный диалог, дебаты между Украиной и ЕС - вопрос репутации вашей великой нации в области, связанной с коррупцией. Таким образом необходимо ускорить и интенсифицировать борьбу с коррупцией», - сказал Жан-Клод Юнкер.

Напомним, в своем вступительном слове на саммите Украина-ЕС президент Петр Порошенко отметил, что Украина четко задекларировала свой европейский выбор, и никто не имеет права у нас этого отнять.

 
13 июля 2017 г, 13:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters