Украина планирует присоединиться и к таможенному союзу с ЕС – Порошенко

Украина в перспективе планирует присоединиться к таможенному союзу с ЕС и интегрироваться в Шенгенскую зону

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с президентами Европейского совета Дональдом Туском и Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, передает УНН.

«Намерения Украины в перспективе - присоединиться к таможенному союзу ЕС, интегрироваться в Шенгенскую зону, стать частью цифрового рынка или Энергетического союза. Это мощный стимул для реализации экономических и социальных секторальных и других реформ, рост нашей общей торговли и инвестиций», - заявил президент.

Порошенко добавил, что важно оценивать намерения Украины «не с момента сегодняшнего дня, а точно на перспективу будущего, когда Украина будет готова стать частью этих амбициозных проектов».

Напомним, сегодня в Киеве - пленарное заседание 19-го саммита Украина-ЕС с участием Президента Украины Петра Порошенко, президентов Европейского совета Дональда Туска и Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера.

 
13 июля 2017 г, 14:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters