Харьковчанин нарисовал портрет Эдварда Сноудена

Художник Роман Минин из Харькова нарисовал портрет американского диссидента в стиле граффити под мостом в Хельсинки

Об этом живописец рассказал на своей странице в «Facebook». «Для создания снежного логова медведя под мостом мы использовали документы из «WikiLeaks», в этом случае они стали материалом для street-art-интервенции. Но посмотрите в глаза этому молодому человеку в ушанке, которого лижет медведь, что он чувствует сейчас? Вот в чем секрет», - написал Минин о своей картине.

Граффити было создано в рамках проекта художника «Snow-Den/Bear-Logic», который является частью международной программы стрит-арта «RE-PUBLIC». Картину харьковчанин нарисовал за три дня.

Справка. Эдвард Джозеф Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам «The Guardian» и «The Washington Post» секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. С 23 июня по 1 августа Сноуден находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» (Москва). 1 августа он получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России. США заочно предъявили Сноудену обвинение в хищении государственной собственности, раскрытии данных о национальной обороне и умышленной передаче секретной информации посторонним лицам.

 
13 августа 2013 г, 10:12
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 -O- 14.08.13, 00:53
     

    Граффити дегенеративное какое-то . )))

  • #2 off 13.08.13, 14:44
     

    комментарий от #1petroffcomm из того же разряда

  • #1 petroffcomm 13.08.13, 13:53
     

    Новость из разряда "слесарь Сидоров пёрнул во время обеденного перерыва"

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters