Украина будет сотрудничать с Бангладеш в промышленных вопросах

Украина и Бангладеш налаживают сотрудничество в судостроении, энергетическом машиностроении и машиностроении для АПК

Об этом на встрече договорились министр промполитики Михаил Короленко и Посол Народной Республики Бангладеш в РФ и Украине Сайфул Хок, пишет официальный сайт Кабмина.

Чиновники обсудили вопросы налаживания сотрудничества в промышленном секторе между двумя странами. «На сегодняшний день между Украиной и Народной Республикой Бангладеш существуют широкие возможности для сотрудничества в авиационной и легкой промышленности, отраслях энергетического машиностроения и машиностроения для АПК. Мы готовы рассмотреть потребности в оборудовании и продукции станкостроения для бангладешской стороны и предоставить исчерпывающий перечень наших предложений, - отметил Министр Михаил Короленко.

В ближайшее время украинские предприятия в отрасли машиностроения для АПК презентуют в Бангладеш технику отечественного производства.

Стороны уже договорились о разработке проекта Меморандума, в рамках которого будут закреплены основные направления сотрудничества в промышленном секторе между странами.

Справка. По информации Госслужбы статистики Украины, в 2012 году объем двусторонней торговли товарами между Украиной и Народной Республикой Бангладеш составил 89,4 млн. долл. При этом украинский экспорт составил 46,3 млн. долл., а импорт - 43,1 млн. долл. США. С начала 2013 года наблюдается положительная тенденция роста объемов двусторонней торговли. В частности, в январе-мае текущего года экспорт из Украины составил 25,86 млн. долл. - 533% от аналогичного периода прошлого года, импорт из Бангладеш - 26,68 млн. долл. - 151%.

 
13 августа 2013 г, 10:41
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Срала Украине ! 14.08.13, 05:52
     

    Там будут остатки хахлячьего флота разделывать. )))

  • #2 jkmuf 1 13.08.13, 13:36
     

    «На сегодняшний день между Украиной и Народной Республикой Бангладеш существуют широкие возможности для сотрудничества в авиационной и легкой промышленности, отраслях энергетического машиностроения и машиностроения для АПК. Мы готовы рассмотреть потребности в оборудовании и продукции станкостроения для бангладешской стороны и предоставить исчерпывающий перечень наших предложений, - отметил Министр Михаил Короленко.

    вот интересно. Это значит, видимо,что ВСЕ оставшееся оборудование заводов будет продано в Бангадеш?

  • #1 Копейкомобилист 13.08.13, 11:43
     

    Фейспалм!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters