Китайцы помогут украинцам развивать рыбное хозяйство

Украина и Китай расширяют двустороннее сотрудничество. Так, стороны планируют реализовать совместный проект развития Севастопольского морского рыбного порта, а также начать совместное строительство на его базе припортовых заводов

Об этом шла речь во время подписания Меморандума о взаимопонимании между Украиной и Китаем, сообщает Правительственный портал.

Во время встречи с Китайско-украинской ассоциацией по реализации международных проектов и Китайской корпорацией по международному зарубежному экономическому сотрудничеству министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк отметил, что на сегодня развитие сотрудничества с Китаем в сельском хозяйстве имеет высокую активность. Этому будет способствовать и подписание Меморандума в сфере рыбного хозяйства.

Министр также отметил, что Меморандум обеспечит реализацию совместного проекта развития Севастопольского морского рыбного порта. В частности, на его базе начнется совместное строительство припортовых заводов в Севастополе.

Китайская сторона также проявила интерес к развитию сотрудничества между Китаем и Украиной в сельском хозяйстве на трех уровнях.

 
13 августа 2013 г, 13:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 vw 13.08.13, 14:07
     

    На каком сырье они станут работать в Севастополе? Черное море полностью истощило свои рыбные ресурсы.

  • #1 Snickers 13.08.13, 13:55
     

    Слава Україні!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters