В Харькове открыли комнату истории Салтовской линии метро

В этом году Салтовской ветви метрополитена - 30 лет. В честь юбилея в депо линии открыли комнату истории и вручили награды сотрудникам

В небольшой комнате собрали первые правила технической эксплуатации, инструкции машинистов, фотографии, награды, атрибуты и подарки в честь важных дат Салтовского депо.

Как сообщил главный ревизор безопасности движения КП «Харьковский метрополитен», начальник электродепо «Салтовское» в 1996-2001 годах Анатолий Однорогов, сейчас Салтовская линия перевозит около 200 тысяч пассажиров в день.

На стендах - цифры за все три десятка лет труда - по подсчетам, услугами Салтовской линии метро воспользовались более 1 млрд. 705 миллионов человек.

Парк линии насчитывает 105 поездов. В основном, этого хватает, но резерва уже нет, потому как часть поездов была переброшена на Алексеевскую линию.

Сегодня в электродепо «Салтовское» работает 230 человек.

 
13 августа 2014 г, 19:50
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 СIРКО
    14.08.14, 09:38
     

    А ведь по первоначальному проекту Салтовская линия должна была пройти по Сумской до авиазавода,а потом через станцию Академика Барабашова выйти на улицу Гвардейцев Широнинцев и по ней дойти до улицы Героев Труда.Станция должна была быть на пересечении улиц Гвардейцев Широнинцев и Героев Труда.

  • #1 IONEX
    14.08.14, 08:58
     

    Открывайте новые ветки, они историю открывают, знаем при СССР метро делали хорошо и быстро.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters