Школы Харьковщины получили аппаратуры и инвентаря на 1 миллион гривен

К началу учебного года школы области получат оборудование для физических, химических и других профильных классов на 650 тысяч гривен, также 500 тысяч выделено на спортивный инвентарь

Кроме того, на ремонт и подготовку учреждений к отопительному сезону выделили сорок миллионов гривен - это в два раза больше, чем в прошлом году.

Также для подвоза учащихся областные власти дополнительно приобрели 10 новых школьных автобусов.

На Харьковщине 1 сентября в первые классы пойдут 24 тысячи детей. При этом в некоторых районах области наблюдается недобор десятиклассников и учащихся первых классов.

Юлия Светличная
вице-губернатор Харьковской области
Это связано с демографической ситуацией в большей части, что касается недобора по плану, то есть некоторые показатели, которые были видимо неправильно спланированы и неправильно рассчитаны. Конечно, мы больше десятиклассников не привлечем, чем их есть на территории Харьковской области, но тем не менее, доходим до оптимальной цифры, доходим до качественных показателей в своей работе

При подготовке к новому учебному году в учреждениях образования было отремонтировано более 18 тыс. кв.м мягкой и почти 2 тыс. кв.м шатровых кровель, 80 систем внутренней и внешней теплосетей, 3,5 тыс. погонных метров систем водоснабжения и водоотведения. Также отремонтировано 163 пищеблока, 135 столовых, 115 спортивных залов, 52 актовых зала, 112 туалетов. В учебных заведениях заменили более 5 тыс. кв.м окон на энергосберегающие и провели общестроительные работы на 341-м объекте.

Справка. На сегодняшний день в Харьковской области функционируют 707 дошкольных, 819 общеобразовательных, 53 профессионально-технических и 86 высших учебных заведений.

 
13 августа 2015 г, 15:38 (обновлено в 18:51)
Ольга Новикова, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ДаринКа
    14.08.15, 11:54
     

    С родителей как брали, так и будут брать, только суммы стали гораздо больше. Сколько будут продолжаться эти поборы?

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    14.08.15, 08:54
     

    Не виданно! 1 лям гривен!

    Что можно купить на него?

    А как же военный сектор,оборона Харькова?

    На лям можно же было окопов нарыть! А они детям!

  • #2 Узел
    14.08.15, 08:52
     

    На Украине по требованию МВФ в ближайшее время начнется массовое закрытие больниц и вузов(..). Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Виктор Суслов.

    И кто приберет себе потом это оборудование??

  • #1 Магда
    14.08.15, 04:33
     

    Блин, аттракцион небывалой щедрости, это получается по 1,4 тысячи гривень на школу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters