Детские сады Харьковщины благоустроили

400 тысяч гривен из областного бюджета пошло на закупку оборудования для детских садов. В том числе - новое оборудование для прачечных и пищеблоков, мебель, инвентарь, игрушки и детские площадки

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная в ходе областного селекторного совещания по вопросам подготовки учебных заведений области к новому учебному году.

«Три дополнительные группы были открыты в детских садах Волчанского и Зачепиловского районов. Мы постепенно расширяем возможности по обучению дошкольников, то же постараемся в качественном плане выполнять и с общеобразовательными школами, - подчеркнула Юлия Светличная. - Также нам удалось в этом году обеспечить детские сады оборудованием на сумму около 400 тысяч гривень. Была приобретена мебель, игрушки, инвентарь, игровые детские площадки и оборудование для прачечных и пищеблоков».

По информации директора Департамента науки и образования ХОГА Анатолия Бабичева, сейчас в области функционируют 707 дошкольных учебных заведений всех типов и форм собственности, из них 181 - в составе учебно-воспитательных комплексов. На начало 2015 года количество детей в детсадах выросло, по сравнению с началом 2014-го, почти на 2800 человек.

«В соответствии с обновленным планом открытия дошкольных учебных заведений и дополнительных групп, в 2015 году планируется открыть 11 заведений, а в действующих предусмотрено открытие 16 дополнительных возрастных групп», - сообщил Анатолий Бабичев.

Он уточнил, что показатель охвата дошкольным образованием детей от 3 до 6 лет в области составляет 97,7%.

 
13 августа 2015 г, 15:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ОльгаОльга
    13.08.15, 16:02
     

    Нашему саду, наверное, не досталось ничего из этих 400 тысяч. Как не было на площадке песочницы и крыша на павильоне поломанная, так и есть. Осенью с родителей сдерут на новую площадку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters