В ПАСЕ хотят запретить определять пол будущего ребенка

В Совете Европы намерены бороться с так называемыми селективными абортами – когда пол ребенка оказывается «неподходящим»

Проект резолюции Совета Европы предполагает запрет медицинскому персоналу всех европейских клиник «разглашать информацию о поле зародыша». Рекомендации Совета Европы касаются всех 47 государств – членов совета, в том числе и Украины.

Как утверждается в докладе, особенно «устрашающие объемы» селективных абортов - в странах бывшего СССР и на Балканах, недавно ставших членами Совета Европы.

Проект резолюции предусматривает расследование перекоса гендерных показателей, а также допускает выбор пола будущего ребенка во избежание серьезных наследственных заболеваний, передающихся по мужской или женской линии.

Впрочем, некоторые эксперты утверждают, что эта резолюция не принесет предполагаемых результатов, а только разозлит будущих родителей, которым будет отказано в праве узнать, родится у них мальчик или девочка.

Да и больницам будет довольно проблематично следовать рекомендациям Совета Европы, учитывая, что родители сами могут определить пол ребенка, посмотрев результаты УЗИ, пишет «Дело».

 
13 сентября 2011 г, 15:20
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ибрагим 14.09.11, 15:37
     

    Европа уже допрыгалась с арабскими и турецкими иммигрантами. Они плодятся по 5-10 детей в семье и НИКАКИХ абортов. Поэтому они тупо вытесняют белое население.

    Вот теперь ПАСЕ пытается запретить аборты у белых женщин. А белые женщины привыкли свободно трахаться, но не привыкли рожать. Вот они и возмутились.

  • #11 jkmuf 14.09.11, 12:55
     

    на фига нам такая Европа!!!!!!!Как в концлагере - кто-то будет решать, иметь тебе ребенка или нет. Идиотизм полнейший

  • #10 niliand 14.09.11, 09:51
     

    Человеку проще убить ребёнка, чем пожертвовать своими желаниями. До чего докатились! Скоро будут убивать если ребёнок плохо учиться!

  • #9 Может быть 14.09.11, 08:59
     

    в ПАСЕ сидят идиоты.... если уж брякаете резолюции, то за селективным абортом должна сразу же делаться стерилизация, не слезая со стола! И нех..ер больше ДЕРЬМОкратические сопли размазывать...

  • #8 SEA WOLF 13.09.11, 22:03
     

    Вот вам и ЕС! Кто туда ещё хочет?

  • #7 ========= 13.09.11, 21:27
     

    а еще лучше если ребенок будет желанным и любимым,а если мамаша дура хочет девочку или мальчика а получится не то так лучше пусть она сделает аборт чем потом будет ненавидеть этого ребенка или отдаст его в детдом

  • #6 Правдивая партия Регионов 13.09.11, 19:06
     

    #5 =========, иногда лучше читать чем писать. Речь не просто об аборте, а о селективном аборте, т.е. если бы пол ребенка был бы другим - его бы оставили. Это идиотизм - по моему, хочешь детей, радуйся тому полу, который Бог послал.

  • #5 ========= 13.09.11, 18:30
     

    #4

    brc лучше если наши нищие детдома будут переполнены

  • #4 brc 13.09.11, 17:15
     

    Это, конечно, особо не поможет. Но о каких правах человека тут комментаторы говорят? О праве на убийство по половому признаку? Речь ведь идет предотвращении "селективных абортов". Если человческая жизнь уже есть, то ни одному человеку не дано её прекращать. Родители и врачи в таких случаях поступают не лучше, а то и хуже нацистов.

  • #3 ромчик 13.09.11, 16:37
     

    чё совсем абанулись???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters