Боевики обстреливают силы АТО на всех направлениях

За прошедшие сутки террористы 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины". Противник предпринял вооруженных провокаций в районе Чермалык, где с запрещенной минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино и Красногоровки применил минометы 82-го калибра. Также, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гранитном, Марьинке, Старогнатовке и Широкино.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Оккупанты вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Попасной, Новоалександровке, Новозвановкеи и Нижнетеплое. Кроме того, около 16.00 позиции одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской ДРГ. Защитники Украины открывали огонь.

На Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений "режима тишины". Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Луганском, Зайцево, Верхне Торецкое и Новгородском, а в районе Авдеевки оккупанты применили минометы 120-го и 82-го калибра.

В подразделениях, выполняющих задачи в зоне АТО, продолжаются плановые мероприятия по боевой подготовке. Так, например, военные саперы проводят практические занятия по минно-взрывному делу с военнослужащими определенных частей и подразделений. Во время практической части занятий саперы непосредственно на местности обучают военнослужащих, как правильно и безопасно применять взрывные устройства.


 
13 сентября 2016 г, 09:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • было бы смешно если бы не было так грустно
    13.09.16, 19:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 санитарный мониторинг
    13.09.16, 09:57
     

    За минувшие сутки в зоне АТО погибли 2 военных, 15 получили ранения и 1 пропал без вести. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков.

    При этом помимо потерь от атаки ДРГ ранения получили 10 военных.

    http://112.ua/ato/za-minuvshie-sutki-v-zone-ato-pomimo-poter-ot-ataki-drg-eshhe-10-voennyh-poluchili-raneniya-biryukov-338164.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters