В форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» примут участие около 450 человек

Как рассказала руководитель области Юлия Светличная, из 450 участников, 200 – это представители 23 иностранных государств

По ее словам, 12 послов уже подтвердили свое участие.

«В частности, свое участие уже подтвердили 12 послов: США, Аргентины, Азербайджана, Албании, Бразилии, Вьетнама, Индии, КНР, Македонии, Румынии, Словении и Великобритании. Мы ожидаем также подтверждения от послов ряда других государств. Пятеро из тех послов, которые уже подтвердили свое участие в форуме, впервые за время своей каденции выедут за пределы Киева. Мы считаем, что это - хороший признак: представители иностранных государств выбирают для визита именно наш регион, который еще два года назад не рекомендовался для посещения», - рассказала руководитель области.

Также на форуме будут присутствовать представители центральных органов власти, в частности - Национального инвестиционного совета.

«Мы ожидаем, что первая презентация деятельности Национального инвестиционного совета состоится именно в рамках работы форума», - подчеркнула Светличная.

В рамках форума состоится пленарное заседание, а после планируется проведение двух панелей, посвященных работе представительств Харьковской области за рубежом: Офиса в Вашингтоне и представительства в КНР.

О возможностях участия в международных проектах также расскажут на панели, которая будет проводиться совместно с USAID.

Кроме того, по словам Юлии Светличной, в рамках форума пройдут панельные дискуссии, посвященные децентрализация, программам, реализуемым в сфере образования, энергозамещению и энергоэффективности, сельскому хозяйству и другим сферам экономики Харьковщины.

Также руководитель области сообщила о том, что 23-25 сентября состоится еще одно мероприятие, направленное на развитие бизнеса в регионе, - «Открытый университет «Рубикон».

«Это трехдневный курс мастер-классов, которые пройдут на базе стадиона «Металлист». В рамках этого проекта состоявшиеся бизнесмены поделятся опытом с начинающими предпринимателями», - пояснила Светличная.

Как сообщалось, VIII Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» пройдет в Харькове 23 сентября.

Для участия в форуме открыта электронная регистрация: все желающие могут оформить заявку на сайте. На этом же ресурсе размещена предварительная программа форума.

Справка. В 2015 году форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» стал одним из крупнейших инвестиционных мероприятий в Украине - на нем встретились более 500 участников из 16 стран мира. В ходе его работы был заключен ряд контрактов с иностранными партнерами, а в Харьковскую область привлечены инвестиции на сотни миллионов долларов.

 
13 сентября 2016 г, 14:16
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters