На объектах КП «Харьковводоканал» завершается подготовка к зиме

Сейчас работы ведутся на целом ряде зданий и сооружений. Например, на насосной станции №29, которая расположена на пр. Ландау, 54, проводится капитальный ремонт кровли, будет ремонтироваться фасад, отмостка и пр.

«Эта станция обеспечивает круглосуточную подачу воды в четыре района - Основянский, Слободской, Немышлянский и часть Московского. Поэтому ее готовность к бесперебойной работе в любое время крайне важна. Сейчас мы готовимся к отопительному сезону. Уже готова система отопления, занимаемся кровлей», - отметил начальник насосной станции №29 Алексей Дубинко.

Как сообщил начальник управления артезианского водопровода и насосных станций КП «Харьковводоканал» Юрий Шандурский, дважды в год - весной и осенью - проводится проверка состояния стен, перекрытий, кровель, отмостков, ливнестоков в более чем 300 зданиях и сооружениях, которые находятся на балансе управления.

«В этом году мы капитально отремонтировали кровлю на 10 объектах общей площадью 1026 квадратных метров. Прежде всего, это здания, в которых расположено электротехническое высоковольтное оборудование. Нельзя допустить, чтобы вода попала на работающие машины, что может повлечь за собой создание аварийных ситуаций, вплоть до остановки насосной станции. Кстати, сейчас ремонт кровель мы делаем без привлечения подрядчиков, своими силами, что в несколько раз дешевле», - отметил Шандурский.

По его словам, также в рамках подготовки к отопительному сезону на отдельных объектах «Харьковводоканала» были проведены работы по восстановлению наружной штукатурки зданий, работы по теплоизоляции, герметизации водопроводных камер, ремонт колодцев, восстановление ливнестоков и парапетов зданий.

 
13 сентября 2017 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters