В этом году убыток ЮЖД от пассажирских перевозок составил почти 700 миллионов гривен

По результатам 9 месяцев 2010 года убыток ЮЖД от пассажирских перевозок составил 669,4 миллиона гривен. Об этом сообщил на совещании по итогам летних пассажирских перевозок начальник ЮЖД Виктор Остапчук

В частности, он отметил, что существующая ныне система финансирования пассажирских перевозок основана на принципе так называемого перекрестного субсидирования, когда социально детерминированные убытки от пассажирских перевозок покрываются за счет доходов от грузовых перевозок и лишь ничтожно малая доля этих убытков компенсируется из бюджетов государственных исполнительных органов, сообщает пресс-служба ЮЖД.

«В настоящее время поиск путей снижения убыточности пассажирских перевозок становится важнейшей задачей для всех подразделений ЮЖД, участвующих в их осуществлении», — сказал Виктор Остапчук. Речь идет как о путях повышения доходов в этом сегменте хозяйственной деятельности дороги, так и об оптимизации расходов, приведении их в соответствие с реально складывающимся объемом перевозок пассажиров в том или ином виде сообщения. И здесь первостепенную роль играет систематическое и скрупулезное изучение существующих пассажиропотоков, анализ доходности перевозок в пригородном сообщении по зонам следования, постоянный мониторинг населенности как пассажирских, так и пригородных поездов, действенный контроль для недопущения безбилетного проезда.

 
13 октября 2010 г, 11:05
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Пассажир 14.10.10, 12:20
     

    Убыточность можно уменьшить если СНИЗИТЬ цену билета и тем самым привлечь больше пассажиров. И дополнительно: если кондукторы не будут путать свой карман с карманом ЖД.

  • #15 Т-Р 13.10.10, 21:30
     

    Ну если перевозки убыточны, значит надо повышать стоимость проезда.

    По-любому...

    По-поводу безбилетного проезда - часто проводятся всякие месячники "по повышению доходности", толку - никакого. Самая свежая электричка 1995 года, а где же деньги, который принёс "действенный контроль для недопущения безбилетного проезда"?

  • #14 kulinich 13.10.10, 15:41
     

    У 1917 році було порушено суспільну майнову рівновагу: у багатих відібрали - бідним роздали. Цей процес відбувався через громадянську війну, колективізацію і Голодомор та втілювався садистами, збоченцями, карними злочинцями, бандитами, грабіжниками, гвалтівниками - мародерами. Всі, хто залишився живими з них, стали гєроямі гражданскай вайни та очолили усю владу. Іх портрети, дошки та ім`я ще досі на вулицях Харкова. Впродовж 19 років кривавого насильства перехід права власності завершився груднем 1936 прийняттям сталінської конституції про аканчятєльную пабєду саціалізма в СССР. З 1985 Горбачов започаткував повернення до природнього стану майнових відносин - пєрєстройку: у бєдних атабрать, а багатим раздать. В Україні воно завершилося також плином 19 років у грудні 2004-го. Повернути майно колишнім власникам не виходить, бо немає вже в Україні тих "багатих" та їх нащадків, на відміну, до речі, від Прибалтики. Тому сьогоднішні "багатиє" - це гєрої теперішньої "мірнай гражданскай вайни". За людськими якостями вони такіж, як і століття тому: садисти, збоченці, карні злочинці, бандити, грабіжники, гвалтівники - мародери. Всі, хто спромігся з них, стали теперішніми "гєроямі гражданскай вайни" та очолили усю Українську владу. Їх портрети, дошки та ім`я вже і на вулицях Харкова. Вони в усіх партійних списках, усіх органах влади, усіх державних та громадських установах. "Інших" там - НЕ МОЖЕ БУТИ! Па апрєдєлєінію. Бо теперішній час перерозподілу власності не потребує "інших", яких, зазвичай, знищують у громадянську війну: порядних, сором`язливих, освічених, чесних, не урок, не раклів (у Харкові), не злодіїв, не бандитів, не грабіжників, не гвалтівників - не мародерів.

    Всі, кого ми бачимо на "шустерах, лайфах, свабодах, інтєрах тощо" - виключно "мародери". Нє ані такіє - жізнь такая!

    Тому "дуракі і вори" - про мародерів в українській владі.

    А нам залишається ще 20 років від Моісея. Ознака - конання останнього камсамольца - тігіпка.

    Щасти усім!

  • #13 кэп 13.10.10, 15:07
     

    а сами убытки следствие деятельности "убытков" которые отвечают за это

  • #12 кэп 13.10.10, 15:06
     

    эсть мнение что если меньше себе в карман ложить то убытки пропадут

  • #11 Клепа 13.10.10, 12:51
     

    Как надоело слушать про всяческие убытки: у метрополитена убытки - будьте любезны, повышаем плату за проезд, у ж/д убытки -будет тоже повышение цен на билеты, у коммунальщиков убытки, у аграриев убытки и т.д. И все эти убытки должен погасить пересичный незалежний украинец. А человеку - то в Украине куда податься?!

    Себестоимость нашей жизни ( существования) тоже значистельно выросла и никак не корреспондируеися с теми суммами з/пл, которую мы получаем на руки. У кого нам требовать компенсации Наших убытков?

  • #10 pawell 13.10.10, 12:36
     

    наверное убыточность аналогична метрошной. На деле же все наоборот

  • #9 Петя 13.10.10, 12:35
     

    Коллеги, прочел я ваши посты.

    Если верить тому, что вы сказали, то получается, что в ЮЖД работают только либо дураки, либо воры. Правильно?

    А если так-же поднять тему по любой другой крупной производственной или транспортной структуре в нашей стране, то там тоже окажутся только дураки и воры.

    Что ж такое происходит?

    Почему у нас везде в организациях сидят 1)некомпетентные дураки и 2)компетентные только набивать свой карман воры? В тоже время вот на этом на форуме - умные честные люди, готовые работать на благо страны и общества! Как жеж так? Почему такое безобразие?

    Вам не видится тут нестыковочки? Ведь я понимаю, что может быть вы все совершенно правы! Но тогда вопрос: "почему все, кто лучше всего знает как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"?

  • #8 Ф 13.10.10, 12:26
     

    убыточность эта не поддаётся ну никакой логики, как ни считать...

  • #7 Аноним 13.10.10, 11:57
     

    А вы бы знали сколько КОНТРОЛЕРОВ берут деньги себе в карман, которые они "сбивают с зайцев"!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters