В Харьковской области уровень инфляции ниже среднеукраинского

Уровень инфляции в Харьковской области по итогам сентября составил 2,6% по отношению к предыдущему месяцу – это на 0,3% ниже, чем в целом по Украине. Больше всего, как и везде, подорожали яйца и некоторые овощи

На продовольственном рынке области в сентябре среди продуктов питания и безалкогольных напитков наиболее существенно выросли цены на яйца (более 59%), а также на продукцию плодоовощной группы: морковь, цитрусовые, бананы, кабачки, баклажаны, тыква, свекла, грибы, картофель, чеснок и капусту (более 20%). Подорожал весь ассортимент молочных продуктов (от 5 до 8%), мука и крупы (около 5%), сало, мясо птицы, свинина, говядина, сообщили в облстате.

Сигареты и спиртное подорожали на 2%. Также наблюдалось подорожание одежды и обуви осенне-зимнего сезона. Немного выросла плата за жилье - 0,1%. В сфере здравоохранения подорожали фармацевтическая продукция и амбулаторные услуги. Традиционно с началом нового учебного года выросла стоимость обучения в учебных заведениях всех уровней и проживания в студенческих общежитиях. Дороже стали и услуги ресторанов и гостиниц.

Снизились цены на отдельные виды электробытовых товаров (0,3%), мебели и моющих средств, а также бензин (1,8%).

 
13 октября 2010 г, 10:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 )))))) 13.10.10, 12:25
     

    Молодцы, исправились, надо почаще прислушиваться к комментариям, а не только удалять

  • #2 Василиса 13.10.10, 11:35
     

    А зачем вообще пишутся такие "интересные и информативные" новости?

  • #1 )))))) 13.10.10, 11:06
     

    Что-то с журналистами на объективе совсем плохо "уровень инфляции ниже среднеукраинскОЙ", а может уровень ниже среднеукраинскОГО?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters