Яценюк: Президент получил максимум полномочий, но воспользоваться ими на пользу людям забывает

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк напомнил, что после принятия нового закона о Кабмине, Президент получил фактически неограниченные полномочия и своим распоряжением или указом может отменить любое постановление Кабмина, в том числе и о введении платных услуг в вузах

Арсений Яценюк сообщил, что ранее обращался к генеральному прокурору с депутатским запросом для проверки законности правительственного постановления о платных услугах в вузах. «Сегодня я обращаюсь к Президенту. Уважаемый господин Президент, вы живете в рамках новой Конституции, согласно которой наделены всеми правами. Согласно статье 106 Конституции Украины, Президент имеет право лично отменить любое решение Кабинета министров, включая решение о введении платных услуг для студентов государственных и коммунальных учебных заведений», - отметил лидер партии.

Политик призвал главу государства не давать поручений правительству, «ведь правительство, как правило, не выполняет поручений, а воспользоваться прямой конституционной нормой и просто отменить этот акт Кабинета министров». И добавил, что теперь по Конституции Президент Виктор Янукович получил почти неограниченные полномочия, но вместе с тем он получил всю полноту ответственности за все решения власти, за все происходящее в стране, передает пресс-служба партии «Фронт Змін».

«Президент и его администрация сделали так, чтобы сконцентрировать в своих руках максимум полномочий. Но воспользоваться этими полномочиями на пользу людям - они забыли», - говорит Яценюк.

 
13 октября 2010 г, 12:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин1 13.10.10, 22:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Хома Брут 13.10.10, 19:52
     

    Вай ай яй ценюк. Хава нагила... Так и хочется спеть и станцевать.

  • #2 062 Жидкомсервис 13.10.10, 13:09
     

    А что кто-то ждал от рыгоаналов улучшения жизни?

  • #1 . 13.10.10, 13:04
     

    яй ценюк ты наш будущий президент! мягко стелишь однако!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters