Яценюк раскритиковал «экономические успехи» власти

Власть лукавит, когда говорит об экономических успехах, поскольку количество безработных в Украине не уменьшается, заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк. По его словам, именно уровень безработицы - индекс экономического роста номер один во всем мире

«Проблема безработицы в Украине не решена вообще: как было в начале года 2 миллиона безработных, так и осталось. Это индикатор того, что в экономике Украины не происходит никаких положительных сдвигов», - подчеркнул лидер партии.

Арсений Яценюк отметил, что цифра роста ВВП, которую правительство подает как самое большое свое достижение, не является исчерпывающим показателем улучшения ситуации: «Даже если будет 30-процентный рост ВВП, но останется 2 миллиона безработных, это ничего не означает».

По мнению политика, никаких экономических успехов в Украине нет. «Инфляция в сентябре - 2,9% - поставила рекорд за последние 12 лет. А с накопления новых долгов правительство Азарова превзошел правительство Тимошенко. Юлия Владимировна взяла 12 миллиардов долларов кредита у Международного валютного фонда, а Николай Янович, который ее очень активно критиковал и говорил, что никогда так не будет делать, пошел дальше - взял в МВФ 15 миллиардов», - подчеркнул он.

Никуда не исчезли, отметил Арсений Яценюк, и проблемы с возмещением НДС. В сентябре выпустили налоговые облигации, прекратив возмещение НДС деньгами. Но кому они достались - информации нет. Кроме того, правительство продолжает собирать налоги наперед: «Некоторые налоги уплачены уже на год вперед», - напомнил Арсений Яценюк.

«Не растет и объем инвестиций в украинскую экономику. А вместо того, чтобы улучшить ситуацию в точке роста отечественной экономики - аграрном секторе, - в этой области вводятся новые запреты, квотирование и не дешевеют кредиты», - подчеркнул он.

По материалам пресс-службы «Фронта Змін».

 
13 октября 2010 г, 17:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Storm 14.10.10, 09:29
     

    на помойку партию регионов - польский самолет бы им всем!!!

  • #6 And 14.10.10, 00:00
     

    говорить все могут, а вот пусть сделает....

  • #5 Т-Р 13.10.10, 21:11
     

    Всё правильно говорит, но от его заявлений ничего не меняется...

  • #4 Хома Брут 13.10.10, 19:40
     

    Ну и фото-а он еще говорит, что он не еврей.

  • #3 ОК 13.10.10, 18:42
     

    Да хоть бушуй, хоть не бушуй - правду говорит! Рост ВВП приведен в абсолютных цифрах и объясняется элементарно - цены на все повысили, вот и рост! А по кредитам пр-просто чемпионы! Всеми клятая ЮТ набрала 12млрд за несколько лет, а эти ударники меньше года у власти и уже 15! Худшего правительства у нас еще не было...(((

  • #2 Гепа Аваков 13.10.10, 18:12
     

    Гениальный критикун, то есть критикец ... короче типичный представитель нашего народа.

  • #1 Арсен Адольфович Допкин 13.10.10, 17:26
     

    Разбушевался кид

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters