В Минздраве уверяют, что Украина обеспечена лекарствами на случай эпидемии гриппа

В случае возникновения эпидемии гриппа в Украине проблем с лекарственными препаратами, а также с вакциной для проведения профилактических прививок не предвидится. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник

«Мы обеспечили регистрацию и наличие вакцин на наших оптовых складах и в аптечной сети. Так что проблемы с вакциной на сегодняшний день нет. Ее достаточное количество во всех аптечных учреждениях и на всех аптечных складах», - заверил З. Мытник.

Кроме того он сообщил, что в случае возникновения эпидемии, «мы сегодня готовы к приему больных гриппом и готовы к приему больных с осложнениями от гриппа».

«У нас есть достаточное количество медикаментов во всех лечебных учреждениях для лечения гриппа, ОРВИ и антибиотиков для осложнений», - заявил З. Мытник.

Он отдельно отметил, что все необходимое лечение будет проходить бесплатно. По словам министра, обеспечение вакциной и лекарственными препаратами на сегодня на 40% выше прошлогоднего уровня, передает РБК-Украина.

 
13 октября 2010 г, 18:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Onca 14.10.10, 07:37
     

    Посмотрим, посмотрим...

  • #1 кэп 13.10.10, 18:59
     

    omg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters