Штаб АТО: Украинские военные продолжают соблюдать «режим тишины»

В течение суток боевики атаковали силы АТО в районе Дебальцево, Никишино и донецкого аеропорта. Ночь в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла спокойно, отмечают в штабе


«Силы АТО неуклонно соблюдают режим «тишины», огонь открывают только по огневым точкам боевиков, которые расположены за пределами населенных пунктов. Артиллерийские и минометные позиции боевиков уничтожаются», - резюмировали в пресс-центре АТО.

В то же время, по информации «Информационного сопротивления», за минувшие сутки российско-террористические войска более 50 раз нарушили режим тишины. Как минимум 10 обстрелов позиций сил АТО были осуществлены из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Для нанесения огневых ударов боевики также использовали стрелковое оружие, минометы, ствольную артиллерию и танки.

В том числе:

- 12 раз террористические войска обстреляли окраины Дебальцово,

- 5 раз были атакованы украинские подразделения в н.п. Пески,

- по 4 огневых удара боевики нанесли по кургану Острая Могила и аэропорту Донецк.

- по 3 раза обстреляны позиции сил АТО в районе Никишино, Тоненькое, Донецкое.

Также были атакованы блок-посты и опорные пункты наших войск вблизи н.п. Чернухино, Редкодуб, Талаковка, Новокалиново, Марьинка, Попасная, Заможное.

Кроме того, отмечают в «ИС», продолжаются конфликты между различными террористическими группировками, теперь провоцируемые и «предвыборной кампанией», которую проводят главари «ЛНР» и «ДНР».

Вместе с тем, в районе Алчевска зафиксировано прибытие колонны снабжения из России с боеприпасами и снаряжением. Состав колонны – микроавтобусы «Газель» (ранее колонны формировались в основном из грузовых автомобилей «КамАЗ» и «ЗиЛ»).

В Донецк прибыла группа российских наемников (до 100 чел), прошедших подготовку в оккупированном Крыму. Группа разбита на подразделения, хорошо вооружена и оснащена, отмечает военный эксперт.


 
13 октября 2014 г, 09:17
Анна Сердюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters