Путин отводит войска от границы с Украиной

Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу приступить к возвращению в места постоянной дислокации войск, участвовавших в летних учениях в Ростовской области

«Соединения и воинские части Южного военного округа, завершившие мероприятия плановой боевой учебы на полигонах и межвидовых учебных центрах в Ростовской области и сдавшие итоговую проверку за летний период обучения, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации», — говорится в официальном сообщении Кремля, которое цитирует РИА новости.

Речь идет о возвращения на места постоянной локации 17,6 тысячи военнослужащих.

В Минобороны отмечают: за лето войска ЮВО отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений. В ходе полевых выходов военнослужащие успешно выполнили учебно-боевые задачи, отработали нормативы совершения маршей, развертывания полевых лагерей, выполнили зачетные упражнения по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке.

Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что приказ Путина от отводе войск - это сигнал Киеву и Западу. «Россия не хочет войны», – написал в Twitter Пушков.

В Украине настроены не так оптимистично. Член общественного совета при Минобороны и миротворец Сергей Грабский считает, что этот приказ не означает начала процесса деэскалации конфликта на Донбассе, передае 112.ua.

«Отвод войск от границ – нормальная реакция, нормальная процедура. Российские войска были за пределами мест дисклокации, им нужна перегруппировка, пополнение запасов и восстановление техники. Кроме того, в России продолжится демобилизация. О деэскалации конфликта можно было бы говорить только в случае вывода техники и вооруженных наемников за пределы Украины», - сказал Грабский.

По его мнению, Путин не отказался от планов на Донбасс. Эксперт считает, что на смену открытому противостоянию придут другие способы влияния: террористические, диверсионные группы, в том числе экономические.

 
13 октября 2014 г, 09:50
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters