Минюст: Все акты для начала люстрации - разработаны

На сегодняшний день уже разработаны все необходимые акты правительства для начала люстрации. Об этом во время брифинга в украинском антикризисном центре сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко

«Согласно Закону, правительству поставили задачу в течение 30 дней разработать ряд актов правительства о начале люстрации. На сегодняшний день уже разработали все необходимые акты правительства: это и порядок проведения очистки власти и выполнение закона, и очередность проведения проверок, и сделали проект положения об общественном совете. А самое главное - разработали соответствующей акт связанный с началом работы люстрационного реестра», - сообщил Петренко.

По его словам, реестр - один из важных инструментов контроля за процессом люстрационной проверки, передает УНН.

«Это еще один очень важный инструмент, где будет информация о каждом чиновнике, который прошел или не прошел люстрацию. Через эти инструментарии и полномочия люстрационного совета мы надеемся, что люстрация пройдет быстро и качественно», - добавил министр юстиции.

По словам Петренко, завтра, 14 октября, на заседании Верховной Рады должен быть принят закон об открытии имущественных реестров.

 
13 октября 2014 г, 12:43
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters