Украинские пограничники зафиксировали обустройство новых огневых точек со стороны РФ

Несмотря на объявленный Путиным отвод российских войск из Ростовской области, Госпогранслужба Украины фиксирует разворачивание палаточных городков и огневых точек, а также переброску техники и военных в сторону Новоазовска

«Зафиксирован отвод вооруженных формирований РФ от н.п. Широкино в направлении г. Новоазовск. Вместе с тем на ранее захваченных российскими военными территориях и на блокпостах увеличивается количество боевиков от так называемой «ДНР».

Вблизи украинского Маркино офицеры ГРУ ВС РФ в специальном лагере осуществляют подготовку террористов-разведчиков.

По оперативной информации, вблизи н.п. Водино (Ростовская обл.) на танкодроме ВС РФ российские военные инструкторы проводят подготовку экипажей для танков, которые были переданы террористам.

В Ростовской области РФ напротив Донецкой и Луганской областей военными формированиями ВС РФ продолжаются мероприятия по инженерному обустройству огневых позиций и командных пунктов. Также происходит развертывание военных палаточных городков и поиск в приграничных населенных пунктах зданий для размещения личного состава», - говорится на сайте Госпогранслужбы.

Около н.п. Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.) - недалеко от границы с Украиной – стоит российский гуманитарный конвой, который якобы предназначен для жителей юго-востока Украины.

Также пограничники сообщают, что по Новоазовскому району постоянно перемещается спецавтомобиль, который осуществляет радиоэлектронные помехи и прослушивания абонентов мобильных операторов.

В пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировка террористов и ВС РФ, их к обеспечению вооружением, тяжелой бронированной техникой, артиллерией, боеприпасами и ГСМ, отмечают в ведомстве.

 
13 октября 2014 г, 13:22
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters