Эксперты: На некоторых заправках Харькова продают фальсификат

Более 90% бензина на небрендовых АЗС является спиртосодержащим фальсификатом. Это результаты исследования качества топлива на заправках в Харьковской области

Поддельный бензин нашли также на заправках в Крыму, Киеве и Донецкой области. Исследование провело общественное движением AutoVisio, пишет ЛігаБізнесІнформ.

По данным исследования, небрендовые АЗС грешат продажей фальсификата. В среднем, 80% проб не соответствовали продаваемым маркам. На заправках проверяли бензин марки А-95. Результаты исследования показали, что в среднем 80% проб не соответствовали продаваемым маркам.

В частности, в Харькове забраковали 80% образцов. Рекордное число нарушений выявлено в Крыму и в Киеве - девять проб из десяти имели отклонения от действующих стандартов.

По итогам исследования были выделены три антирекорда. Один из них - у Харькова. Как уточняют организаторы исследования, на заправке на проспекте Академика Павлова было обнаружено топливо, доля бензола в котором превышала предельно допустимую норму почти в 11 раз (54%), а содержание серы - почти в 80 раз (3,9%). По всем шести параметрам, в которых были зафиксированы отклонения, этот образец показал абсолютные антирекорды среди всех произведенных в ходе исследования 50 отборов проб. При этом данный образец продавался под видом А-95 евростандарта.

Отобранные пробы были исследованы в сертифицированной лаборатории. Замеры проводились как по традиционному перечню показателей (октановое число, содержание бензола, серы, ароматических углеводородов), так и на наличие кислородсодержащих соединений и кислорода (массовая доля кислорода, метанола, этанола, изопропилового спирта).

 
13 ноября 2012 г, 19:28
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 sergiusz 23.01.13, 09:28
     

    скоро будем как в Бразилии все на спирту ездить алкогольные двигателя

  • #8 cxv 14.11.12, 12:18
     

    #2 Ужас,

    АвтоВизио само лабораторные анализы не проводит - они отбирают пробы, опечатывают и передают в лаборатории. зачастую, отбор проб проводится с представителями АЗС.

    а сам рейд, насколько помню, проходил несколько месяцев назад. полные результаты есть на сайте АвтоВизио - кому интересно. там и названия АЗС есть.

  • #7 Житель Харькова 14.11.12, 10:53
     

    а где у нас в городе проспект Академика Павлова?

  • #6 G703 14.11.12, 09:00
     

    Не статья а хрень безполезная! Хотя... "Який льотчик, такі й бомби"...

  • #5 . 14.11.12, 08:34
     

    Странно, почему только на некоторых :)

  • #4 ! 14.11.12, 07:46
     

    где названия? без них статья - ноль!

  • #3 Минздрав 14.11.12, 07:35
     

    Какие заправки??!!!!

    Нахрена писать такие новости!!!

  • #2 Ужас 13.11.12, 22:01
     

    Анюта Бровко напишите пожалуйста без ошибок "Исследование повело общественное движением". Дальше читать текст уже нет желания.

  • #1 UFOLOG 13.11.12, 21:08
     

    Какая заправка; бренд, адресс, какое наказание понесет мразь-директор? Новость не о чем......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters