«ИС»: В район аэропорта Донецка террористы перебросили снайперское подразделение

«В район донецкого аэропорта противником переброшено снайперское подразделение, вооруженное последними новинками российского ВПК - крупнокалиберными снайперскими винтовками», - сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук

Кроме того, пишет Тымчук в Facebook, продолжается насыщение артиллерией (минометами) бандформирований, действующих в Кировском и Киевском районах Донецка.


«Зафиксировано появление до 10 новых минометных расчетов», - добавил он.

По словам военного эксперта, российские спецслужбы предложили террористам комплектовать экипажи для перебрасываемой из РФ боевой техники предварительно, еще на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР», за счет подготовленных российскими инструкторами боевиков. И лишь затем прибывать за получением техники на территорию РФ и транспортировать ее на территорию Донбасса своими силами.

В приграничных районах России зафиксировано по крайней мере 4 пункта «передачи техники» и как минимум два основных маршрута (южный и северный) переброски грузов снабжения, ВВТ и личного состава для нужд российско-террористических войск на территории Донбасса, сообщают в «ИС».

Командирам частей и подразделений российской армии, пребывающих на Донбассе, приказано отказаться от использования российской государственной символики при перемещении и совершении маршей. Этим же приказом предписано свести перемещение личного состава и боевой техники по оживленным транспортным путям к минимуму, предложено использовать «альтернативные маршруты», заявляет Тымчук.

 
13 ноября 2014 г, 10:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters