Зерно «Агрейна» оставили под арестом

Харьковский апелляционный суд рассмотрел одну из жалоб агрохолдинга «Агрейна» об аресте зерна. Суд поддержал позицию прокуратуры, оставив решение первой инстанции об аресте зерна в силе

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, сегодня планируется рассмотрение еще 8 жалоб.

Напомним, рассмотрение 19 апелляционных жалоб представителей агрохолдинга «Агрейн» относительно ареста имущества должно было состояться в начале недели. Однако его перенесли на сегодня в связи с необходимостью получения дополнительных материалов по делу.

Как сообщалось ранее, шести должностным лицам агрохолдинга «Агрейн» объявлено о подозрении в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, повлекшее почти полумиллиардные убытки. Сейчас все они скрываются от следствия, поэтому объявлены в розыск.

В рамках расследования указанного уголовного преступления органы прокуратуры арестовали предмет уголовного преступления, а именно 100 тыс. Тонн зерна агрохолдинга. Зерно агрохолдинга «Агрейн» были арестованы с целью предотвращения незаконного посягательства на имущество предприятия со стороны должностных лиц, которым сообщено о подозрении.

Сегодня представители прокуратуры в суде настаивали на том, чтобы зерно «Агрейна» осталось под арестом.

Вместе с тем, Апелляционный суд уже не раз пикетировали аграрии - требовали снять арест с зерна. По их словам, с элеваторов нельзя забрать зерно, не имеющее отношения к компании, которая оказалась в центре скандала.

 
13 ноября 2014 г, 12:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters