СНБО: Силы АТО снова зафиксировали перемещение военной техники РФ

Ситуация в Луганской и Донецкой областях усложняется. По данным СНБО, продолжается концентрация военных подразделений РФ вдоль украинско-российской границы. Стратегическими для террористов остаются населенный пункт Станица Луганская, донецкий аэропорт и железный узел в Дебальцево

Об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Ситуация на территории Донецкой и Луганской областей имеет устойчивую тенденцию к усложнению. Украинские военные фиксируют постоянные перемещение российской военной техники террористическим группировкам к линии разграничения. Продолжается концентрация российских военных подразделений, в том числе противовоздушных сил большого радиуса действия, авиационных бригад вдоль украинско-российской границы»,- сообщил Лысенко.

По его словам, самая большая военная активность наблюдается на Луганском направлении.

«На сегодняшний день у нас зафиксированы три главных направления, по которым могут быть нанесены удары. Это Луганское, Дебальцевское и Донецкое направления»,- заявил Лысенко.

Он также отметил, что на юге зоны антитеррористической операции также собрались большие группировки террористов, и проводится ежедневная разведка.

«Понятно, что там, где ведется разведка и работают диверсионно-разведывательные группы, это как раз и является вероятным направлением вероятного удара противника»,- заявил Лысенко.

В то же время, по его словам, стратегическими для террористов остаются населенный пункт Станица Луганская, которая близка к границе с Российской Федерацией, донецкий аэропорт и железный узел в Дебальцево.

По данным СНБО, в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки погибли 4 украинских военных, 19 получили ранения.

 
13 ноября 2014 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters