Яценюк: Украина может ввести мораторий на выплату «российского» долга

Украина введет мораторий на выплату долгов России, если она не согласится на их реструктуризацию. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил по итогам встречи с министром финансов США Джейкобом Лью

«Украинское правительство предлагало равные условия всем кредиторам и все их одобрили. Лучших условий РФ не получит. Если Россия не согласится, правительство введет мораторий на выплату долга», - сказал он.

Он также отметил, что правительство Украины ожидает изменение Международным валютным фонд своей политики кредитования (Lending-into-Arrears Policy), которая в настоящее время исключает возможность предоставления финансирования стране-члену Фонда, имеющей задолженность перед официальным кредитором, передает Интерфакс-Украина.

«Украина рассчитывает получить порядка $4 млрд. финансовой помощи в 2015 году от МВФ, США, ЕС и других доноров в случае эффективного выполнения Украиной программы реформ», - сказал он.

Премьер выразил надежду на поддержку парламентом реформ и отметил, что дальнейшая поддержка Украины связана с эффективностью выполнения программы МВФ.

 
13 ноября 2015 г, 13:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 vesnushka
    15.11.15, 03:19
     

    Феерический долбоеб !!!

  • #12 ЭХ
    14.11.15, 00:14
     

    Давайте скинемся на пулю !!!

  • #11 Montana 16 melody
    13.11.15, 21:20
     

    когда это чучело и ко получит пулю в лоб?

  • #10 бук
    13.11.15, 15:07
     

    #6 мнение, Наверное ему стоит прислушаться. А чё прикольно и ещё закон по это принять.)))

  • #9 hhhhh
    13.11.15, 15:03
     

    #6 мнение

    А если Россия в ответ прекратит финансирование МВФ?

  • #8 мнение
    13.11.15, 14:04
     

    #2 алепо,

    Но иногда он бывает и честен, так на майдане он говорил, что "мы будем получать европейские зарплаты", и после того, как он потребовал от Европы платить деньги себе и чиновникам, кто скажет, что он соврал? Да, он таки будет получать европейскую зарплату, если до этого не повесят.

  • #7 wot
    13.11.15, 14:03
     

    алепо,я смотрю "рабочую газету" читаешь!! Мысли то Евгения Короткова

  • #6 мнение
    13.11.15, 14:02
     

    #1 hhhhh,

    МВФ может и дать, ведь кредиты МВФ не экономические, а политические, чтобы не скинули американских содержанок.

  • #5 мнение
    13.11.15, 14:00
     

    Просто феноменальный идиот! Введи мораторий на объявление дефолта рейтинговыми агентствами и обяжи кредиторов давать деньги украине на халяву, придурок.

  • #4 алепо
    13.11.15, 13:48
     

    США - это страна неотмененной смертной казни, самого большого количества заключенных и повального стукачества, имеющего статус патриотической обязанности.А в каком еще государстве возможно законодательно утвержденное разрешение на пытки, контроль над Интернетом и возможность без суда держать гражданина США или иной страны в тюрьме по подозрению в терроризме. А где еще возможно похищать иностранных граждан на их родине (иногда и президентов), вывозить в США и судить по своим законам.

    Как в любом фашистском государстве, политические убийства в США регулярней дождей. Четверо собственных президентов были убиты. На десятерых совершались покушения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters