77% жителей Востока и Юга страны хотели бы строить Европу в Украине

Социологическое исследование «Отношение к евроинтеграции на Востоке и Юге Украины» проводилось с 30 октября по 6 ноября в восьми областях Украины: Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Донецкой, Луганской. Было опрошено 1000 респондентов методом телефонных интервью со звонками на мобильные номера

Согласно результатам, идея «евроинтеграции» может стать объединяющей, ведь 77% поддерживают «Построение Европы в Украине». Сейчас очень благоприятный момент, чтобы популяризировать европеизацию Украины по европейскому образцу – люди это примут, но начинать надо с самых простых сфер, которые их беспокоят – образование, медицина, ЖЭКи, сообщает Европейская правда.

Также Восток и Юг достаточно позитивно относится к ЕС – поддержка на уровне 59%. Наиболее благосклонно в отношении ЕС настроены в Херсонской области – 71% поддержки.

Кроме того, уровень поддержки России как основного партнера во внешней политике снизился до 13% (для сравнения: по данным «GfK Ukraine» в целом в Украине в апреле 2015 года таких было 6%, тогда как в декабре 2013 года - 31%).

По результатам опроса, отношение к ЕС в этом смысле несколько лучше – 29% опрошенных считают, что сотрудничество с ЕС должно быть приоритетным направлением внешней политики Украины.

Однако наиболее популярной является идея соблюдения нейтралитета во внешней политике. Ее поддерживает 55% опрошенных.

 
13 ноября 2015 г, 14:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Евростройка
    14.11.15, 02:12
     

    #17 Толик, никто Европу тут не строит, не собирается и никогда не собирался. Безвизовая Европа для нищего украинца, как открытая дверь для безногого калеки - войти в нее он может и хочет, но никогда не сможет.

  • #17 Толик
    14.11.15, 01:12
     

    Мы строим Европу еще со времен Петра первого,который прорубил в нее окно.А вот с дверями что -то не заладилось и так уже несколько сотен лет.Окно есть -дверей -нет.Вот и приходится лазить в Европу через окно.Теперь,наконец,вроде взялись за фундамент,но все как то по дебильному с фундаментом выходит.А нужны еще стены и крыша,что бы Украина наконец стала пристройкой к Европе.Вроде пристраиваемся к Европе,а почему то все время оказываемся в ж...е.

  • #16 Одын
    14.11.15, 01:12
     

    Мда... Посмотрите такая сей час трагедия в Париже... вот вам и европа....

  • #15 мнение
    13.11.15, 23:44
     

    #13 Fokus_nik,

    Ой, а как бандитами в балаклавах сыты! Вот я Россию тут, почему-то не наблюдаю, даже в "демократических" СМИ, а вот бандитов в балаклавах наблюдаю собственными глазами.

  • #14 мнение
    13.11.15, 23:42
     

    #9 viskas,

    Хочешь? Так за чем дело стало? Сейчас одел балаклаву - и вали, кого хочешь абсолютно даром, ты же патриот, или бизнес отожми, или налоги приханырь, вон, при честном Сене в тень в полтора раза больше ушло, чем при "ворах и бандитах" было, так что не стесняйся, "твои" пришли!

  • #13 Fokus_nik
    13.11.15, 21:53
     

    Реформирование Украины по европейскому образцу и нейтральный статус - это правильные решения.

    А за что поддерживать Россию? За украденный Крым и разорённый Донбасс? За попытки всеми силами дестабилизировать Украину? За заявления, вроде нет никакой Украины, нет никаких украинцев? Россия за последние два года проявила себя во всей красе. Сыты ею уже.

  • #12 епргш
    13.11.15, 20:06
     

    Пиздеж. Нпхер она тут

  • #11 lechaim
    13.11.15, 20:00
     

    "стройматериалы" пропивать не надо было

  • #10 Еврозавр
    13.11.15, 18:53
     

    #6 6н03, Согласен! Но! Чем то же нужно кормить биомассы? Шоколада на всех не хватит, вот и придумали свои грязные делишки прикрыть идеями о светлом европейском будущем! Советские методы пропаганды против советских же методов. Ведь будущее - оно на то и будущее, чтобы никогда не стать настоящим. А в настоящем нужно разделять и властвовать! Хотите вчерашний борщ? Приходите завтра! И так каждый день...

  • #9 viskas
    13.11.15, 18:45
     

    а как же жить на одну зарплату, честно платить налоги? не я не согласен - хочу как и раньше получать 300, а тратить 450, хочу за 100 бакинских проехать на красный после пьянки, вальнуть человека и за пару тыщ откупиться от ментов - и что самое интеренсное всем всё хватало и всех устраивало

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters