Харьковчанин сломал битой ногу сотруднику облэнерго. Подробности ЧП

Инцидент произошел на Салтовке. Жилец одной из квартир не хотел платить за электроэнергию. Когда специалисты пришли отключать электричество, мужчина взял биту и ударил ею по колену одного из контролеров

Просмотр видео

Сегодня Алексей на больничном. У него загипсована одна нога, передвигается только на костылях. У электрика - производственная травма. Рассказывает – когда пришли отрезать электричество должнику, мужчина начал ругаться - мол, за свет не платил, потому что банки не работали. А когда аргументы закончились, взял в руки бейсбольную биту.

Алексей Мельников
электрик АК «Харьковоблэнерго»
Ниша. На нише лежала бита. Он ее взял, развернулся. Я не успел среагировать. Прижал меня чуть ниже и нанес удар в колено. Я упал. Несколько минут было серьезной боли, что не мог даже разговаривать

Удар был один. Напарник Алексея сразу вызвал полицию и скорую. Пострадавшего отравили в больницу, а нападавшего - в райотдел.

Владислав Ганьшин
следователь
Московского райотдела полиции Харькова
Поставлен диагноз - перелом правого надколенника. Умышленное, средней тяжести телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до трех лет

Соседи о напавшем на сотрудника «Облэнерго» мужчине отзываются хорошо. Говорят - всегда был приветливым и спокойным.

Людмила Бондаренко
соседка должника
Сказать, что они агрессивные – нет. Вежливые, культурные. Он очень культурный, вежливый мужчина

Согласно этой квитанции – владельцы квартиры, в которой проживает дебошир - злостные должники. Только за квартплату должны больше 5 тысяч гривен – это сумма набежала не за один год.

Василий Скопенко
директор «Харьковэнергосбыт»
К потребителю мы не раз обращались. Долг у него около 300 гривен . Раньше мы его уже отключали. Можно назвать злостным

В компании говорят – этот инцидент - единичный случай, обычно харьковчане – ответственные потребители. Пострадавшему электрику уже предоставили юриста, но мужчина еще не решил, будет ли требовать моральную компенсацию. Квартиру дебошира от электричества так и не отрезали – он нашел деньги и полностью погасил долг.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанин сломал ногу сотруднику облэнерго
 
 
13 ноября 2015 г, 18:50
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Виктор Генрих
    14.11.15, 22:32
     

    И у меня был долг 50 грн. Не оплатил 1 месяц,так как уехал в другой город. По приезду отказалось отрезали, а обратно подключение платное. Жаль дома меня не было, битой бы не бил, но полетать у меня полетал бы... так что бы и больно было уроком и следов побоев не было

  • #27 Харьковоблэнерго – контора нищих мутаков и питарасов!
    14.11.15, 19:02
     

    У меня был долг 100 грн. Ко мне пришел такой же мутак и отрубил электричество, жаль, меня не было дома, я бы ему руки и ноги переломал. Другой мутак пришел подключать, а у него не было инструментов, так он у меня просил.

  • #26 6691
    14.11.15, 16:25
     

    Кроля и майданутых нужно жестоко наказывать, а не контролёра-электрика. Бардак и беспредел везде. Спасибо майданутым! Ненавижу их.

  • #25 _Прохожий_
    14.11.15, 10:35
     

    Начало положено. Скоро такие электрики начнут уже массово исчезать. И не говорите, что им несчастным нужно семью кормить - бандиты в 90х тоже сои семьи кормили.

  • #24 Такие времена
    14.11.15, 07:57
     

    Точно это был какой-нибудь свидомопомешанный прыгун с майдана, который возомнил, что ему все можно.

  • #23 Такие времена
    14.11.15, 07:55
     

    Этого агрессивного дегенерата - в смирительную рубашку и лет 5 срока.

    Тварь.

    Не можешь заработать на электричество - не пользуйся.

  • #22 Толик
    14.11.15, 00:25
     

    Кстати ,новые тарифы на электроэнергию,установленные НКРЕКП признаны даже нашим судом не законными,сейчас идет рассмотрение аппеляции на решение суда.Если аппеляционный суд признает решение суда первой инстанции верным( а так оно и будет,слишком очевидны нарушения при поднятии тарифов),то все Облэнерго окажутся должны своим переплатившим абонентам по не законно поднятым тарифам.Только абоненты денег не увидят,в лучшем случае переплату засчитают в счет будущих платежей.На момент ,когда электрик с криком "Да будет свет" хотел перерезать провода решение суда уже было,то есть мужик реально никому ничего не был должен.

  • #21 мнение
    14.11.15, 00:20
     

    Теперь за электроенергию за него будет года три платить государство, а он будет платить за лечение сотрудника ХОЭ.

  • #20 ЭХ
    14.11.15, 00:10
     

    Необходимая самооборона !

  • #19 ?*1
    13.11.15, 23:51
     

    #5 jonsnow, Правильно и сделал что этому электрику ногу сломал было бы еще не плохо и голову поломать.

    ////////////////////////

    Электрик выполнял свою работу, не будет выполнять- его уволят, а ему детишек надо кормить. Должник не смог договориться, слетел с тормозов, заработал срок. Мы потребители никогда не будем правы в таких случаях. Власти, суды на стороне поставщиков. Поэтому есть смысл поддержать тарифный майдан Радикальной партии Ляшко по всей Украине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters