В ХОГА рассказали, чем будет заниматься Инвестиционный совет области

Среди главных задач совета – создание благоприятных условий для инвесторов, налаживание взаимодействия между всеми уровнями власти, отметила вице-губернатор Юлия Светличная

Как сообщалось, распоряжение создать консультативный орган, главной задачей которого станет содействие привлечению инвестиций в экономику Харьковской области, 11 ноября подписал председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. В состав совета вошли сотрудники ХОГА, руководители крупных предприятий региона, бизнес-ассоциаций, торгово-промышленной палаты и другие. Возглавляет совет Игорь Райнин.

«Привлечение инвестиций в экономику региона является одной из ключевых задач, поставленных председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Райниным. Мы активно работаем в этом направлении. Практически каждую неделю в обладминистрации проходят встречи с иностранными делегациями, в ходе которых мы презентуем промышленный, научный, аграрный потенциал региона потенциальным инвесторам. В сентябре в Харькове прошел крупный международный инвестиционный форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», на котором присутствовало 16 иностранных делегаций и были заключены конкретные договоренности и контракты. Создание Инвестиционного совета Харьковской области является еще одним шагом в направлении работы с партнерами, готовыми вкладывать средства в развитие нашего региона», - пояснила Юлия Светличная.

Она сообщила, что среди главных задач совета – создание благоприятных условий для инвесторов, налаживание взаимодействия между органами государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами. Инвестиционный совет будет налаживать коммуникацию между руководством области, представителями бизнеса и потенциальными инвесторами для оперативного решения актуальных вопросов.

«Специалисты, включенные в состав совета, также будут участвовать в разработке нормативно-правовых актов, которые касаются инвестиционной деятельности, и готовить соответствующие предложения Президенту Украины и Кабинету министров», - сообщила Юлия Светличная.

По ее информации, Инвестиционный совет также будет заниматься аналитической работой и мониторингом исполнения ХОГА возложенных на нее функций в сфере инвестирования.

 
13 ноября 2015 г, 18:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 qqqqq
    14.11.15, 12:55
     

    Пусть расскажут хоть про одну инвестицию в Украину после майдана. Где иностранцы хоть туалет или пивной ларек построили? Инвестиционный совет в Харькове намного менее важен чем совет по встрече инопланетян. Инопланетян в Харькове встретить легче, чем инвесторов

  • #4 Турникетам пока нет
    14.11.15, 07:50
     

    Уж понятно чем занимаются. В долюшку влазят... И турникетом управляют

  • #3 им этого не понять никогда
    13.11.15, 22:35
     

    Капиталюги не понимают основную суть денег, сформированную не цитатами классиков, а собственным мозгом, а деньги - всего лишь механизм распределения результатов труда.

    Все инвестиции и махинации служат лишь для того, чтобы перераспределить их в свою пользу, и виртуальная составляющяя денег давно уже превысила реальную.

    На самом же деле конечный потребитель потребляет не деньги, а результаты труда, поэтому сколько ни инвестируй, а работать кто-то должен.

  • #2 облизать та подтереть
    13.11.15, 21:38
     

    та я так тоже мрію бо посміх гумберматора хоба тяне на дефтримбіт смакануть

  • #1 вот я думаю
    13.11.15, 19:01
     

    Прочитал этот текст и думаю, когда же это бла-бла-бла в виде ИБД уже прекратится ?

    Где конкретика ?

    Нам говорят "присутствовало 16 иностранных делегаций и были заключены конкретные договоренности и контракты".

    Конкретно по-порядку расскажите об этих контрактах с указанием сум и условиями.

    Это же не военння и не коммерческая тайна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters