Прокуратура требует ужесточить наказание для разбойников, выдававших себя за полицейских

Прокуратура готовит апелляционную жалобу на приговор Красноградского районного суда Харьковской области в связи с мягкостью назначенного наказания

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, суд признал виновными двух ранее судимых жителей Днепропетровской и Харьковской областей (41 и 37 лет) в совершении разбойного нападения с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Злоумышленникам назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому.

Происшествие случилось в одном из сел Зачепиловского района в феврале текущего года. Злоумышленники надели камуфляжную форму, на дело взяли овчарку. Зайдя во двор местного фермера они представились работниками полиции и заявили жене и матери хозяина, что проводят следственные действия. Фермера в это время дома не было.

Они завели жену хозяина в летнюю кухню, ударили ее по голове, отобрали телефон, сняли с нее золотые украшения и стали требовать деньги. В это время свекровь, которая находилась на улице, успела позвонить сыну и сообщить о приходе «полицейских». Затем она зашла на кухню, ведь оттуда долго не выходила невестка. Псевдополицейськие встретили старшую женщину кулаками и также отобрали телефон.

Фермер, вернувшись домой, понял, что у него в гостях не правоохранители, а воры, и стал звать соседей на помощь. Злоумышленники сбили его с ног и связали. Пока они допрашивали хозяина, требуя деньги, прибежали односельчане с вилами и лопатами. Испугавшись толпы, «гости» обратились в бегство. Один из них, прячась от разъяренных людей, забежал в камыш и около часа сидел в холодной воде. Его выдала собака, которая ждала своего хозяина неподалеку. Крестьяне задержали обоих заезжих гастролеров и передали их настоящим полицейским.


Справка: Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Злоумышленники по требованию прокуратуры находятся под стражей.

 
13 ноября 2017 г, 13:04
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters