В Украине предлагают запретить подросткам гулять допоздна

Парламентарии заявляют, что ограничение пребывания детей и подростков после 22 часов в общественных местах без сопровождения родителей должно быть утверждено законодательно

Об этом сообщал народный депутат Украины (ПР) Максим Луцкий.

«Статистика детской преступности сегодня поражает. Детей можно увидеть в полночь в любом злачном месте: на дискотеке, в ночном клубе, на улице. Прежде всего, надо сделать так, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. А как это будет называться – комендантским часом или ограничением – без разницы», – цитирует депутата НБН.

Он считает, что нужно не просто ограничить пребывание на улице детей и подростков в ночную пору, а предложить им альтернативу.

Прежде всего, уверен парламентарий, детей нужно загрузить физически.

«Футбол, волейбол, плавание, танцы, всевозможные кружки – это самые эффективные и действенные методы самовыражения. Лишь ненавязчивый контроль за безопасностью детей не вызовет их протеста», – подчеркнул Максим Луцкий.

Политик напомнил, что ограничения пребывания детей до 14 лет в общественных местах давно действуют в Хмельницкой, Житомирской областях, в Николаеве, а вскоре к ним присоединится и Львовская область.

«Киевская власть пока предлагает ввести лишь штрафы для родителей, дети которых находятся без присмотра. Их хотят штрафовать на 8 тыс. грн. Но вряд ли это решит проблему детей на улице. Начнутся судебные тяжбы..., а дети тем временем будут, опять же, на улице», – сказал Максим Луцкий.

 
13 декабря 2011 г, 10:12
Елизавета Банникова 
 
 

Как вы относитесь к инициативе запрета пребывания детей и подростков после 22 часов в общественных местах без сопровождения родителей?

  • поддерживаю84% (1250)
     
  • не поддерживаю14% (205)
     
  • не определился2% (32)
     

проголосовали 1487 человек

опрос завершен 19 декабря 2011 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Dementia 15.12.11, 14:59
     

    Вот только не надо о непомерных ценах на кружки и секции. На выпивку и сигареты детишки же откуда-то берут деньги? И тратят поболее, чем стоят занятия спортом, танцами, etc

  • #26 jkmuf 14.12.11, 12:05
     

    15 Андр

    Уважаемый Андре! Что касается милиции - согласна на 500%. А воспитывать детей можно и работая по 14 часов. Ведь раньше мы тоже работали, и в субботу,иногда и в воскресенье, но вечером после работы в 7-8 часов шли не пиво пить, а с детьми гулять в парк, или в кино. В выходные тоже старались побольше времени уделить детям, а домашнюю работу делали ночью, когда дети спали. И еще. Дети занимались в кружках во дворце пионеров ,в спортивных секциях, ездили в пионерлагеря, на соревнования. Студенты - в стройотряды. А сейчас все это стоит столько, что позволить себе все это могут только очень богатые люди. Так что прежде, чем ругать СССР, подумайте - может быть что-то из прошлого надо взять в будущее! 5 Костик. Правильно! Нечего болтаться по улицам . Пусть за поведение детей отвечает не только милиция, но прежде всего родители .И желательно большими штрафами, тогда призадумаются.

  • Харьковчанин_ 13.12.11, 16:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 да-да 13.12.11, 16:45
     

    вообщем Максим Луцкий голубой п*дарас

  • #23 Y 13.12.11, 16:40
     

    Нефиг детям делать на улицах. Но надо не запрещать, а организовывать места, куда будет интересно прийти. Причем, в спальных районах, а не в центре города, в окружении офисов.

  • #22 Патрыот 13.12.11, 16:00
     

    В стране других проблем нет???????? Кроме как детям на улице запрещать находится? замуж раньше 18 запрещать? Наверно у всех зарплаты высокие, пенсионеры по заграницам катаются? все на мерседсах катаются, у всех есть работа? дороги отличные?

    Занимаются еруендой вместо неужного дела, а лохторат ещ и поддакивеает

  • #21 Халодногорский 13.12.11, 15:56
     

    Страна все быстре и быстре превращается в "зону". Скоро гимном станут "Мурка" и "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Учите слова, рабы

  • #20 Закон. 13.12.11, 15:45
     

    Успешно продвигаемся в направлении проекта "Концлагерь украина"! Вот что умеют наши власти так это обещать и запрещать! В том числе и конституционные права!

  • #19 jkmuf 13.12.11, 15:21
     

    в Белоруссии такое давно такое и все нормально, все привыкли и все довольны

  • #18 да-да 13.12.11, 14:54
     

    интересно что бы мне ответил Максим Луцкий на вопрос если я не выгляжу на 18 лет?

    P.S документы носить с собой я не собираюсь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters