Производители просят поднять с нового года цену на сахар

Цены на сахар в Украине должны вырасти хотя бы до уровня себестоимости. Об этом заявил председатель правления национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрсахар» Николай Ярчук

«Цена будет на таком уровне, как она есть сейчас, а после остановки заводов возрастет. Потому что себестоимость сахара значительно больше, чем была в прошлом году. Кроме того, у наших соседей нет сахара. И сегодня цена продукта в России почти 800 долларов за тонну. И хотим мы этого или не хотим, это повлияет на ценовую ситуацию, и часть сахара пойдет на экспорт», – отметил эксперт.

Глава «Укрсахара» уточнил, что подорожания сахара следует ожидать после Нового года. Хотя он не взялся спрогнозировать, на сколько процентов будет увеличена стоимость продукта, Ярчук подчеркнул, что цена должна расти.

Ярчук также заявил, пишет УНН, что низкой цены на сладкий песок нужно бояться. Ведь если государство не примет меры, то в следующем году сельхозпроизводители не будут сеять сахарной свеклы из-за убыточности отрасли.

«Надо призвать правительство, чтобы принять меры. Потому что сегодня мы порадуемся низкой цене, а завтра будем дорогой сахар есть. Никто не будет сеять свеклу и никакие меры потом не помогут», – резюмировал специалист.

 
13 декабря 2012 г, 13:47
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Макс из Краматорска 14.12.12, 09:07
     

    выборы прошли, теперь с лохтората можно содрать по полной

  • #7 Наше мнение 14.12.12, 01:04
     

    Большая часть населения мед практически не употребляет, нагружают свою печень сахаром, который нужно расщеплять на простые углеводы, перешли на заменители сахара и хотят иметь крепкое здоровье. Сахар не должен быть дешевым, избыток при низкой двигательной активности вреден. Мед готовый продукт и сразу всасывается в кровь, а сколько еще содержит полезных и нужных веществ- об этом коротко не рассказать.

  • #6 ми 13.12.12, 19:31
     

    Зачем есть непонятно что, когда есть мед?)

  • #5 Аякс 13.12.12, 17:03
     

    Мировая цена на сахар 0.4$ за кг! На дорогом сахаре наживаются спекулянты!

  • #4 Соседи 13.12.12, 15:41
     

    Это у каких соседей нет сахара? Россия в прошлом году экспортировала вдвое больше Украины, про Белоруссию и говорить нечего.

    Так что пусть не пи.., не дерзит.

  • #3 kiril 13.12.12, 15:01
     

    Цены на сахар в Украине должны вырасти хотя бы до уровня себестоимости :)

    а не думали, что цену можно снизить за счет снижения себестоимости?

  • #2 jkmuf 1 13.12.12, 14:50
     

    и правильно.нечего устраивать сладкую жизнь. Сахар вреден.

  • #1 Изя 13.12.12, 14:39
     

    Снова "по просьбам трудящихся" поднимают цены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters