Нацбанк рассказал о своих планах на 2017 год

В частности, регулятор намерен продолжить снижать ограничения на валютных рынках

Национальный банк Украины озвучил приоритетные задачи и намерения на краткосрочную перспективу, сообщается на сайте НБУ.

Так, в следующем году Национальный банк планирует продолжить постепенное ослабление временных ограничений и начать либерализацию системы валютного регулирования в целом.

В частности, в I квартале 2017 года должен быть обнародован проект нового закона "Об иностранной валюте", который преодолеет зарегулированность валютного законодательства и заложит новые принципы нового регулирования. Кроме того, регулятор работает над концепцией реформирования банковского регулирования в соответствии с рекомендациями Базельского комитета и директивами ЕС.

Также будет разработан новый норматив ликвидности банков LCR, который существенно усилит устойчивость банков к шокам ликвидности. В долгосрочной перспективе Нацбанк намерен продолжать усиливать требования к публичному раскрытию банками информации об их финансовом состоянии.

 
13 декабря 2016 г, 12:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Скела Терциум
    13.12.16, 15:24
     

    Снижение требования по формированию страхового запаса газа с 50% до 10% месячного объема существенно облегчает работу поставщиков и создает предпосылки для снижения цен, считает директор компании "Скела Терциум" Сергей Непомящий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters