История не должна влиять на характер украинско-польских отношений – Порошенко

Об этом президент Украины сказал в Харькове на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров с президентом Польши

«Нужно помнить героев прошлого, но одновременно двигаться вперед, потому что историю мы уже не изменим, но можем и должны изменить настоящее и создать лучшие условия для будущего», - сказал он.

По словам Порошенко, в ходе переговоров была достигнута договоренность Польши повысить уровень комиссии по сотрудничеству в исторических вопросах до уровня Вице-премьер-министров. Предполагается, что украинскую сторону будет представлять вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Я жду, что в ближайшее время эта комиссия начнет работу. Одной из главных задач, которую мы, как президенты ставим перед этой комиссией, является ускорение начала процедуры эксгумации. И ряд других задач, которые позволят сконцентрироваться на исторических вопросах», - сказал он.

Напомним, Анджей Дуда на пресс-конференции заявил, что Польша полностью поддерживает введение на оккупированные территории Донбасса миротворческой миссии ООН.

 
13 декабря 2017 г, 17:49
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters