Суд лишил родительских прав отца и мать троих дочерей

Трех сестер (1 год, 7 и 9 лет) воспитывали неблагополучные родители. Младшую дочь они и вовсе пытались оставить в роддоме

Потом горе-родители все же забрали девочку, но через месяц из-за угрозы жизни новорожденному в процесс воспитания вмешались работники органа опеки и попечительства и устроили девочку в областной дом ребенка. Две ее старшие сестры неоднократно попадали в приют к несовершеннолетним.

«В семье дети не получали должного ухода. Из-за пьянства родителей девушки находились в антисанитарных условиях, часто оставались без питания и сезонной одежды, не могли систематически посещать школу. Поэтому, хотя семейное воспитание остается приоритетным в государстве, в данном случае лучшим выходом для детей было забрать их из семьи», - сообщила ювенальный прокурор Дзержинского района г. Харькова Алина Гринченко.

Теперь по решению суда воспитанием двух старших девочек будет заниматься их дедушка, а младшей сестры - органы опеки и попечительства. С обоих родителей будут взыскиваться алименты на содержание детей, передает официальный сайт городской прокуратуры.

 
14 января 2014 г, 13:27
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Добрый Ээх 14.01.14, 15:09
     

    С каких это пор девочки 7 и 9 лет - "девушки"? Это 12ти летних прикажете женщинами называть?

  • #3 реальная версия 14.01.14, 14:59
     

    кто то из опеки предложил ребенка из западных усыновителей,тем она очень понравилась и деньги сделали свое дело.верните детей родителям!

  • #2 я 14.01.14, 14:52
     

    А, как выплаты, получили и пропили.

  • #1 монах 14.01.14, 14:18
     

    Пить надо меньше.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters