Услуга домофона для харьковчан станет дешевле

КП «Харьковгорлифт» будет обслуживать домофоны на 25% дешевле, чем коммерческие предприятия. При этом оплата услуги будет колебаться в зависимости от типа дома

Как сообщил директор КП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров, в среднем она будет составлять 5,3 грн. - 5,5 грн. Как и за оплату коммунальных услуг, за пользование домофонами для населения социальных категорий будут предусмотрены льготы. В тариф входят все затраты на обслуживание устройства.

Анатолий Кандауров сообщил, что с 1 февраля «Харьковгорлифт» начнет массово устанавливать домофоны в харьковских подъездах. Эти услуги войдут в перечень единой квитанции оплаты коммунальных услуг и будут оплачиваться наравне с другими коммунальные и жилищными услугами.

Оборудование, которое будет устанавливать предприятие, - собственного производства. Установкой домофонов в подъездах тоже будут заниматься сотрудники КП. По словам директора предприятия, домофоны, которые были установлены ранее коммерческими фирмами, останутся на своих местах, а сами фирмы, скорее всего, перейдут к коммунальному предприятию в субподрядчики.

Так, на сессии Харьковского городского совета был принят порядок установки устройств замочно-переговорных систем в домах коммунальной собственности. Согласно документу, домофоны могут устанавливаться как по инициативе жителей, так и по инициативе балансодержателя дома. Этим документом вводится понятие «исполнитель услуг по обслуживанию домофонных систем», который утверждается решением исполкома. Таким исполнителем услуг в домах коммунальной собственности стало коммунальное предприятие «Харьковгорлифт».

На сегодняшний день в городе насчитывается около 10 тыс. домофонов. Сейчас проходит инвентаризация и изучение домофонных систем, и по ее результатам станет понятно, какое количество из них нуждается в замене, передает пресс-служба горсовета.

 
14 января 2014 г, 16:26
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Xa 17.01.14, 00:14
     

    #10 УХ 15.01.14, 00:02

    Рейдерский захват коллективного имущества жильцов ! Мы покупали домофон в складчину , а теперь этот урод считает его безхозным и пытается присвоить !!!

    +++10000000

  • #15 Тома т 15.01.14, 18:14
     

    Ага, сделают они, соседка в горлифте с октября зарплату не получает!!!

  • #14 Сивый 15.01.14, 11:42
     

    Кандауров сучий пёс

  • #13 Ё-ма-Ё 15.01.14, 09:41
     

    "...с 1 февраля «Харьковгорлифт» начнет массово устанавливать домофоны в харьковских подъездах...домофоны, которые были установлены ранее коммерческими фирмами, останутся на своих местах...Сейчас проходит инвентаризация и изучение домофонных систем, и по ее результатам станет понятно, какое количество из них нуждается в замене"

    Так массово или выборочно???

    "Согласно документу, домофоны могут устанавливаться как по инициативе жителей, так и по инициативе балансодержателя дома"

    В последнем случае 100% балансодержателей проявят инициативу!

  • #12 для Ксении Бай 15.01.14, 09:35
     

    "...наравне с другими коммунальныЕ и жилищными услугами"

    Правильно:"...наравне с другими коммунальныМИ и жилищными услугами"

  • #11 mnsko 15.01.14, 07:24
     

    А потом цену станут повышать до размера выше сегодняшней стабильной, как и во всей коммунальной схеме.

  • #10 УХ 15.01.14, 00:02
     

    Рейдерский захват коллективного имущества жильцов ! Мы покупали домофон в складчину , а теперь этот урод считает его безхозным и пытается присвоить !!!

  • #9 Peter Pan 14.01.14, 20:37
     
  • #8 weaver 14.01.14, 20:04
     

    Обычный рейдерский захват бизнеса. До субподрядчиков деньги не дойдут.

    Цена 5.30-5.50 это не дешевле текущих цен на обслуживание.

    Купятся сцуко-бабки, которым пообещали льготу.

  • #7 Snickers 14.01.14, 18:42
     

    ха развод на лоха, ставь пока дешево. Замануха!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters