Рада обратилась к ЕС – признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями

Парламент принял проект постановления об обращении к Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, национальным парламентам стран-членов ЕС, США, Канады, Японии и Автралии относительно гибели людей под Волновахой

«Цивилизованный мир не может молча наблюдать за этой трагедией», - отметила председатель комитета по европейской интеграции Ирина Геращенко.

Она добавила, что весь цивилизованный мир должен приложить максимальные усилия для умиротворения агрессора и должен сплотиться в борьбе с терроризмом.

Согласно постановлению, ВР призывает Европарламент, ПАСЕ, национальные парламенты стран-членов ЕС, США, Канады, Японии и Австралии продолжать политику санкций против РФ; включить так называемые «ЛНР» и «ДНР» в список террористических организаций; изучить возможность предоставления Украине военной помощи с целью усиления ее обороноспособности; продолжать политику непризнания незаконной аннексии Крыма; разработать в течение двух следующих месяцев программу помощи Украине в контексте реагирования на ухудшение гуманитарной ситуации на Донбассе; содействовать политическому урегулированию ситуации на Донбассе на основе полного соблюдения территориальной целостности Украины; продолжить совместное противодействие российской пропаганде.

Как сообщалось, вчера боевики обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. В результате - погибли 12 человек и 16 пострадали.

Прокуратура квалифицировала обстрел маршрутки под Волновахой как террористический акт и открыла уголовное производство.

Как заявил Президент Украины Петр Порошенко, Европейский парламент 15 января призовет руководство Европейского Союза включить так называемые «Донецкую народную республику» и «Луганскую народную республику» в список террористических организаций.

 
14 января 2015 г, 10:39 (обновлено в 13:35)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 дедушка
    15.01.15, 09:32
     

    31убей МОСКАЛЯ !!!!.а ты чего не на передовой.ушлепок.а то ваши пацаны... ваши пацаны под волновахой червей кормят.

  • #32 Fokus_nik
    15.01.15, 02:28
     

    #32

    Внимательно нужно новости читать /слушать! Политическим "делом" Интерпол считает Майдан и за это Януковича дёргать не будет! Но Януковичу и Ко предъявили "подозрение в воровстве и хищениях"( подозрение, потому что Интерпол - это не суд и приговоров он не выносит).

  • #31 Черт'
    14.01.15, 23:31
     

    #7 Fokus_nik, # "Интерпол уже разыскивает Януковича"

    ---------------------------------------------------------

    К сожалению (или к счастью) нет - Интерпол не разыскивал и не разыскивает "политических". Это не в их сфере деятельности.

  • вениаминс
    14.01.15, 22:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    14.01.15, 18:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    14.01.15, 18:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Анатолий Шарий
    14.01.15, 15:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 Fokus_nik
    14.01.15, 15:37
     

    #23 ИС-3,

    Ты сам-то читал ссылку?

    Там написано: "12 января этого года Интерпол удовлетворил новый запрос Украины и объявил Януковича, а также экс-премьера Николая Азарова, экс-главу Минфина Украины Юрия Колобова и экс-главу «Укртелекома» Георгия Дзекона в международный розыск по подозрению в разворовывании средств в особо крупных размерах."

    Воровство - это уже не преступление?

  • Анатолий Шарий
    14.01.15, 15:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 путлер ПНХ
    14.01.15, 14:50
     

    #23 ИС-3, А на сайт интерпола зайти, шо клепки не хвата.?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters