Нардепы хотят ужесточить уголовную ответственность за военные преступления

Рада поддержала в первом чтении правительственный законопроект №1552 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за отдельные военные преступления»

За соответствующее решение проголосовали 238 нардепов.

Как заявил заместитель министра юстиции Украины Игорь Бондарчук во время представления данного законопроекта в парламенте, проект закона разработан Министерством юстиции по поручению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с целью усиления уголовной ответственности военнослужащих за совершение отдельных военных преступлений в условиях особого периода.

«Проект закона предполагает ввести более строгую ответственность за военные преступления, если их совершили не только в условиях военного положения, но и в условиях особого периода. Под таким периодом понимается период, который охватывает время мобилизации, военное время, а также восстановительный период после окончания военных действий», - сказал Бондарчук, передает корреспондент РБК-Украина.

С этой целью проект закона предлагает внести изменения в статьи 402-405, 407-411, 413, 418-421, 425, 426, 428, 435 Уголовного кодекса Украины (далее - УК), установив более строгую ответственность за военные преступления, предусмотренные указанными статьями УК, если они совершены не только в условиях военного положения, а и в условиях особого периода, под которым понимается период, который охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после окончания военных действий (абзац 11 статьи 1 закона Украины «Об обороне Украины»).

 
14 января 2015 г, 12:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 6691
    14.01.15, 14:29
     

    Бей своих, чтобы чужие боялись.

  • #3 Странный генерал
    14.01.15, 13:16
     

    Правильно! Патриотов-добровольцев не только враг должен мочить, но и занрядотряд прокуроров и судей.

  • ватафакер.
    14.01.15, 12:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • viskas
    14.01.15, 12:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters