200-летие со дня рождения автора музыки к Гимну Украины отметят на госуровне

На заседании Рады утвердили - в Украине на государственном уровне отпразднуют 200-летие со дня рождения автора музыки к национальному Гимну Украины Михаила Вербицкого

За соответствующий проект постановления проголосовали 236 нардепов.

Этим же постановлением рекомендуется Кабинету Министров Украины в двухнедельный срок со дня принятия настоящего Постановления образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Михаила Вербицкого.

Кроме того, правительству рекомендовали в двухнедельный срок после образования организационного комитета разработать и утвердить план мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Михаила Вербицкого, решить вопрос о его финансовом и материально-техническом обеспечении.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины рекомендуется организовать тематические теле - и радиопередачи, посвященные жизни и деятельности Михаила Вербицкого, и способствовать освещению государственными средствами массовой информации мероприятий, проводимых в связи с празднованием 200-летия со дня его рождения.

После голосования депутаты исполнили Гимн Украины.

Справка. Михаил Вербицкий - (4 марта 1815 г. - 7 декабря 1870 г.) композитор, общественный деятель, священник, автор музыки гимна Украины.

 
14 января 2015 г, 13:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Эт Я
    15.01.15, 22:29
     

    Первая строка должна звучать так - "Вжэ помэрла Украина..."

  • #3 инакомыслящий
    14.01.15, 17:47
     

    #2 эхх,

    100%, после так называемой "революции достоинства", слушаешь гимн и понимаешь, ще не вмерла, чуть-чуть осталось

  • #2 эхх
    14.01.15, 14:35
     

    Музыка по сравнению с текстом - это Ода к жизни. Господа международники, проясните, есть ли еще гимны, где столько оптимизма: " ще не вмерла", " душу й тило мы положим", "згынуть вороженькы" и прочие кошмары. Конечно, я уважаю гимн любой страны, и Украины тоже, в любой трактовке, но, по-моему, эту войну ОНИ навыли на майдане.

  • #1 viskas
    14.01.15, 14:28
     

    это унылое минорное настроение?

    шо тут праздновать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters