ХОГА: На проведение весенне-полевых работ на Харьковщине нужно более 3 млрд.гривен

Общая потребность в средствах на проведение комплекса весенне-полевых работ по предварительным расчетам составит 3,2 млрд.грн., из которых 2,6 млрд.грн. составляют собственные средства сельхозпроизводителей

Об этом на селекторном совещании под председательством министра аграрной политики и продовольствия Украины сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Борис Данылив.

Остальные средства, а это около 600 млн.грн., прогнозируется привлечь за счет банковских (439 млн.грн.) и коммерческих кредитов.

«Ситуация такова, что без банковских кредитов сельхозпроизводители не обойдутся. Но, согласно действующему Порядку использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления финансовой поддержки субъектов агропромышленного комплекса через механизм удешевления кредитов, условием получения компенсации предусмотрена ставка в размере 19%. Фактически же она сейчас составляет 22-24 и более процентов. Поэтому необходимо срочно на уровне государства внести необходимые изменения в этот документ», - цитируют Данылива в пресс-службе ХОГА.

 
14 января 2015 г, 16:32
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вальцман незаконный президент!
    14.01.15, 22:32
     

    Майданутые пусть теперь иду и сеют вручную, как в XIX веке.

  • #2 око
    14.01.15, 19:44
     

    Америка засеет геном пшеницей, Сорос подсуетился!

  • #1 Сквернислав
    14.01.15, 18:23
     

    Где же их взять ? Нужны кредиты на закупку посевного материала, дизельного топлива и удобрений. Областной бюджет пуст. Деньги ушли на строительство крепостных рвов и цепных мостов. Причём, деньги у области вырваны грубо, нагло, жестоко с издевательствами и побоями через решения судов и постановления прокуратуры. Что же дальше ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters