Президент Украины подписал Указ о частичной мобилизации

Проект Закона об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации» появился на сайте парламента. В нем также устанавливается, что с 18 марта по 1 мая 2015 года проводится демобилизация военнослужащих

Законопроект зарегистрирован под №1743.

Только по Харьковской области планируют призвать больше 2 тысяч человек, в том числе, женщин. Традиционно от обязательной воинской службы освобождаются люди, непригодные по состоянию здоровья, опекуны нетрудоспособных родственников, матери-одиночки и отцы трех и более несовершеннолетних детей, также студенты дневной формы обучения и аспиранты.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара Харьковской области
Это проведение тестирования на суицид, на совместимость в коллективе и другие. Есть тесты, которые предусмотрены руководящими документами в Министерстве обороны о проведении этих тестов. Если по нескольким направлениям будет отрицательный результат, то, естественно, будет предлагаться тому же военному комиссару не призывать или призывать, допустим, не в эту часть, а в другую, где сильнее или меньше нагрузки

Кроме того, законопроектом устанавливаются и сроки демобилизации в Украине: «Провести в период с 18 марта по 1 мая 2015 года увольнение в запас (демобилизацию) военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации, на особый период согласно Указу Президента Украины от 17 марта 2014 года № 303 «О частичной мобилизации».

Напомним, три этапа мобилизации в 2015 году продлятся с января по август. Первый начнется 20 января и продлится 90 дней, второй - ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продолжится в течение 60 дней.

В течение года в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев.

Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

 
14 января 2015 г, 17:43 (обновлено в 18:27)
Ирина Антонюк, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 Прочитавший бред
    15.01.15, 23:02
     

    Я знаю таких, и вот я у них попозже спрошу: чего они добились???? А сказать им будет нечего... результат на лицо.. Когда такие как Вы поймете, что революции делают за счет студентов; а кто такой студент - это полуграмотный, молодой человек, который в своей жизни еще ничего не добился, и многое понимает путем проб и ошибок, на то она и молодость.. НО НЕ ЦЕНОЙ ЦЕЛОЙ СТРАНЫ!!!! Пусть этот грех лежит у каждого из них, кто это сделал. Аминь.

  • #45 Прочитавший бред
    15.01.15, 23:02
     

    #45идиоты

    Ваш ник говорит сам за себя.. Сколько Вам надо времени чтобы понять, какой очередной "журнал Мурзилка" разыграли америкосы на постсоветском пространстве??? Благодаря разрушенному образованию времен СССР (кстати, оно считалось одним из лучших в мире; и не зря, такая огромная страна как Китай взяла себе за шаблон - красный флаг, атрибутику, идею коммунизма и т.д. от - СССР!!!), так вот - из-за отсутствия образования, падения морали и нравственности с 2004 года (первый майдаун) начали взращивать дибилоидов, которые сейчас как марионетки расшатали страну, а дальше - дело техники...

  • #44 Эт Я
    15.01.15, 22:17
     

    #32 ====, так и до этого призывали... И в этот раз призовут без всякого обеспечения... Может потом волонтеры всех обеспечат...

  • #43 идиоты
    15.01.15, 16:56
     

    #43 Fokus_nik, ну и шо, многие верят в твою брехню ?

  • #42 7777777777
    15.01.15, 11:51
     

    #43 Fokus_nik

    сегодня, 11:19

    Дети Сталина воевали на фронте, а где дети авакова, порошенко, турчинова и других властьимущих?

  • #41 Fokus_nik
    15.01.15, 11:19
     

    #41 Прочитавший бред, "промышленности там нет"

    Промышленность там есть. И им повезло, что меньше чем в Восточной! Когда строились все эти заводы и комбинаты, никто не думал о экологии, о здоровье людей! Про уровень заболеваемости онкологией, надеюсь, рассказывать не нужно? К тому же вся эта промышленность давно устарела! Чем гордиться? Автомобилем "Запорожец", холодильником "Днепр" или кремпленовыми платьями? Будущие - за малым и средним бизнесом, который нужно поддерживать и развивать!

    P.S Дети Сталина, Хрущёва, Горбачёва "у станка" не стояли, а уехали на ЗАПАД, где и живут ни в чём не нуждаясь!

  • #40 Fokus_nik
    15.01.15, 11:06
     

    #40 Прочитавший бред, "Какие переселенцы с Волыни и Западной на Слобожанжине???? "

    После поражения войск Хмельницкого под Берестечком в 1651 году началось массовое переселение жителей Правобережья на территории Дикого Поля (незаселённой степи) и в границы тогдашней Московии (территории нынешних Воронежской и Белгородской областей).

    Искусственным голодом морили именно село! Там живёт дух народа, там традиции, там национальное самосознание (в те времена Украина была аграрной страной). А город - многонационален и как правило, безлик. В обезкровленную Украину везли эшелоны с русскими, тогда как украинцев вывозили в Сибирь. Скольким людям сломали судьбы?

  • #39 Прочитавший бред
    15.01.15, 09:38
     

    Моя бабка в ЯСНОМ УМЕ И РАССУДКЕ лично мне рассказывала, как в 30-х годах в селах Белгородской области забирали ВСЕ ! продовольствие, а мужикам говорили так: - хочешь чтоб дети с голоду не померли? Езжай в Харьков, на завод, к станку (или на строительство). Кто приезжал - тому давали жилье;(участки под строительство), И САМОЕ ГЛАВНОЕ: - продовольственную карточку. Та же ситуация была и с плачевным Донбассом. Кроме того, Восточная Украина обеспечивала БОЛЬШУЮ часть населения Украины зерном, картофелем, овощами... Я лично был у друзей на Западной Украине и могу точно сказать что там есть: горные реки, природа, леса, грибы пейзажи - промышленности там нет.

  • #38 Прочитавший бред
    15.01.15, 09:38
     

    Какие переселенцы с Волыни и Западной на Слобожанжине???? То что было 200-500 лет назад - это история, я говорю о новейшей истории, в результате которой происходит дисбаланс на территории Украины. Голодомор 30-х годов, не только на Украине но и в России (страна с 1924 года одна!!!): когда русских вывозили эшелонами в Восточную Украину, например, в Харьков. Что, заводы-гиганты украинской промышленности - ХТЗ, Турбоатом, Малышева и др. Западенцы построили??? Не гоните пургу, в развитии украинской промышленности они роли не сыграли..

  • #37 дедушка
    15.01.15, 08:47
     

    #23Вата,думай .чего еще не фронте?военком за тобой плачет.или ты думаешь я пойду воевать за чморей. жидов и майданутых.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters