Телефонная мошенница получила 2 года тюрьмы

Апелляционный суд области поддержал требования прокуратуры области и отменил приговор первой инстанции, назначив реальную меру наказания телефонной мошеннице по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 190 УК Украины (покушение на совершение преступления и мошенничество, совершенное повторно)

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, 36-летняя харьковчанку, которая выманила у доверчивых женщин пожилого возраста 62,5 тыс. грн., приговорена к 2 годам лишения свободы.

Обстоятельства дела:

Летом прошлого года 86-летней пенсионерке позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП - сбил женщину и той срочно нужны деньги для лечения. 

Чтобы спасти парня, который «попал в беду», пенсионерка согласилась отдать все сбережения, которые у нее были - 3,5 тыс. грн. В течение часа за деньгами заехала женщина, которая выполняла роль курьера. Она подтвердила, что деньги нужны для оказания медицинской помощи пострадавшей и забрала их.

Аналогичным образом мошенница в течение двух месяцев обманула еще трех пожилых женщин, выманив у них 59 тыс. грн. На четвертом эпизоде ​​злоумышленница была разоблачена.

По наработанной схеме она пыталась выманить деньги у очередной жертвы - 91-летней бабушки. Но забрать у той 24 тыс. грн. не успела. Домой вернулся внук, который якобы спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Он и объяснил бабушке, что никакого ДТП с его участием не было и деньги на медицинскую помощь никому передавать не нужно.

Справка: Летом прошлого года Ленинский районный суд Харькова приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Не согласившись с таким приговором, прокуратура обжаловала его в апелляции, сообщается на сайте областной прокуратуры.

 
14 января 2016 г, 11:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Faust
    14.01.16, 21:16
     

    А чего такая любовь у судей к мошенникам, может они в доле?Интересно и фамилию судьи знать,ведь данные о них уже есть в интернете.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters